Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Для всех участников ЕГЭ: особо важно!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики обращает внимание на необходимость строгого соблюдения Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом  Минобрнауки России от 24 февраля 2009 г. № 57  (в редакции приказов Минобрнауки России от 09.03.2010 г № 170, от 17 марта 2011 г. № 1370).

            В соответствии с п. 36 указанного Порядка участникам ЕГЭ во время проведения ЕГЭ запрещается пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой. Организаторы, ассистенты, общественные наблюдатели и иные лица, присутствующие в аудиториях, также не могут пользоваться указанными средствами связи и электронно-вычислительной техникой. При установлении случаев использования мобильных телефонов, иных средств связи, электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ участниками ЕГЭ, организаторами и ассистентами, уполномоченные представители ГЭК удаляют их из пункта проведения ЕГЭ.

            Кроме этого, в соответствии с пунктом 4 статьи 19.30 Кодекса Российской Федерации  об административных  правонарушениях умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

            К категории «граждан» относятся участники ЕГЭ, сдающие экзамен, и другие лица (родители выпускников, учителя и др.), допускающие нарушение порядка проведения ЕГЭ. В соответствии со статьей 2.3 указанного Кодекса административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

            К должностным лицам относятся директор школы, руководитель ППЭ, организаторы в аудиториях и иные лица, привлеченные к организации и проведению ЕГЭ в пункте проведения экзамена.

            Просим данную информацию довести до всех руководителей школ, пунктов проведения экзаменов, организаторов в аудиториях, дежурных на этажах и  ответственных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также до участников ЕГЭ и их родителей и разместить ее во всех средних общеобразовательных учреждениях и пунктах проведения экзаменов.

 

Заместитель министра                                                                                           С.В. Петрова


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика