Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Какие стимулирующие выплаты и в каком размере предусмотрены для работников образовательных учреждений?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

Вопрос: «Какие стимулирующие выплаты и в каком размере предусмотрены для работников образовательных учреждений»?

 

Ответ: «С 01.01.2009 года в Чувашской Республике на основании постановления Кабинета Министров ЧР № 317 от 23.10.2008 г. «О введении новых систем оплаты труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, а также гражданского персонала милиции общественной безопасности, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики» введена новая система оплаты труда работников бюджетных учреждений.

Со всеми работниками при введении данной системы оформлены письменные дополнительные соглашения к трудовому договору, в которых предусмотрены выплаты стимулирующего характера.

Во исполнение Постановления Кабинета Министров ЧР № 317 от 23.10.2008 г., а также Постановления Кабинета Министров ЧР № 349 от 12.11.2008 г. «Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки», всеми органами местного самоуправления приняты муниципальные правовые акты, регламентирующие порядок распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников образовательных учреждений.

Так, согласно Положению об оплате труда работников бюджетных учреждений Порецкого района Чувашской Республики, занятых в сфере образования, утвержденного Постановлением главы администрации Порецкого района ЧР № 445 от 25.12.2008 г., фонд оплаты труда работников образовательных учреждений разделен на базовую, компенсационную и стимулирующую части.

Предусмотрено, что в образовательных учреждениях Порецкого района установлены пять видов выплат стимулирующего характера: надбавка за интенсивность и высокие результаты работы; надбавка за качество выполняемых работ; премии за выполнение особо важных и ответственных работ; премиальные выплаты по итогам работы; доплаты и надбавки по окладу.

Выплаты стимулирующего характера осуществляются по решению руководителя учреждения по результатам оценки выполнения утвержденных критериев и показателей деятельности каждого работника в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников учреждения.

При этом доля стимулирующей части фонда оплаты труда должна составлять не менее 30 %.

 

По имеющимся фактам невыплаты или ненадлежащей выплаты стимулирующей части заработной платы граждане могут обратиться с заявлением в прокуратуру Порецкого района ЧР по адресу: с. Порецкое Порецкого района ЧР, ул. Ленина, д. 65, либо по телефону (8-83543) 2-11-38, 2-12-51.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика