Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заслуженные работники культуры Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Аверьянова Антонина Петровна

 

     Антонина Петровна связала свою жизнь с родным районом. Работая секретарем РК ВЛКСМ, партии, она всегда была в гуще событий и людских судеб, решала вопросы социального развития сел и деревень.

     Используя свой богатый многолетний опыт работы, она не с меньшим энтузиазмом возглавила отдел культуры, полна идей и всегда воплощает их в жизнь.

     В 1996 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашии».

 

Волков Алексей Федорович

 

     По должности в течение 16 лет курирует он в районной администрации вопросы образования, культуры, здравоохранения в районе. Много труда вложил в строительство школ, домов культуры, в становление музыкальной и художественных школ, в открытии картинной галереи. В районе прошли 4 персональных выставки его картин. Занимается рисованием, живописью, резьбой по дереву, активный селькор райгазеты «Порецкие вести».

     В 1996 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской республики».

 

Вялова Евгения Александровна

 

     В трудном 1944 году пришла работать в Порецкую районную библиотеку. Сколько пришлось ей пройти пешком, по бездорожью, чтобы организовать работу сельских библиотек!

     Именно с таких, как она, зарождались кадры библиотечных работников на селе. В послевоенное время она ходила с детьми по дворам собирать книги для библиотеки.

     Любая общественная трибуна – сессия райсовета, заседания пленума райисполкома, профсоюза – все использовалось ей для постановки важнейших вопросов деятельности библиотек.

     В 1970 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

 

Грибанов Владимир Иванович

 

Родился 25 апреля 1925 года в Оренбургской области. После окончания школы работал трактористом.

В августе 1942 г. Абинский район был оккупирован войсками фашистской армии, Грибанов вступил в партизанский отряд «Буря». После освобождения района он работает помощником начальника политотдела по комсомольской работе. С 1943 по 1948 год находится в рядах Советской Армии.

С 1949 г. живет в Порецком. Более 30 лет преподавал иностранный язык в средней школе. Здесь же расцвел его поэтический талант. В 1969 г он стал лауреатом-призером Всесоюзного конкурса Министерства Культуры СССР и газеты «Советская культура» на лучшее произведение для сельской эстрады. Ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской АССР». С 1971 года является членом союза писателей.

 

Гунина Зоя Ивановна

 

     Ее жизнь тесно связана с культурой. Работая секретарем райкома ВЛКСМ, она ведала идеологической работой среди молодежи.

     Возглавляя отдел союза печати, Зоя Ивановна несла культуру через газету и журнал.

     Работая заведующей отделом культуры, она направляла работу клубов и библиотек. Именно при ней строилось здание Дворца культуры.

     За заслуги в культурном развитии района ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашии».

 
Карпов Геннадий Николаевич

 

Главный редактор газеты «Порецкие вести». Присвоено звание

«Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

 

Корсакова Ольга Валентиновна

 

     Корсаков Ольга Валентиновна преподаватель Порецкой детской школы искусств. Родилась в с.Порецком в 1961 году, русская, работала преподавателем по классу баяна в Мишуковском сельском филиале Порецкой детской школы искусств с 1980 года.

     С 1971 по 1976 годы – учеба в Порецкой музыкальной школе. С 1976 по 80 год – Чебоксарское музыкальное училище.

     Ее характеризует постоянный творческий поиск оптимальных вариантов ведения детей в мир прекрасного. Педагог постоянно совершенствует формы проведения занятий.

     За большую работу по возрождению, сохранению и развитию русского народного творчества, достижение высокого исполнительского мастерства детскому ансамблю «Коляда» возглавляемому Корсаковой О.В. приказом министерства культуры и по делам национальностей ЧР присвоено звание «народный». Под ее началом при Мишуковском сельском доме культуры работает хор с составом более 30 любителей народной песни. Вот уже 5 лет успешно выступает на сценах фольклорный ансамбль «Агриппина».

     В Порецком районе Ольга Валентиновна пользуется большим авторитетом. В ноябре 2001 года ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры ЧР».

 

Полтева Маргарита Константиновна

 

     С 1951 года началась трудовая деятельность Маргариты Константиновны в Порецком районе. До 1970 года она работала учителем музыки и пения в педучилище, школе-интернате, а с 1970 года возглавила детскую музыкальную школу.

     Ее гордостью является и создание хора ветеранов, а затем – народного хора с.Напольного, который неоднократно занимал призовые места на Всесоюзных, республиканских смотрах художественной самодеятельности. В 1992 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры ЧР».

 

 

 

Седойкин Петр Павлович

 

     Родился 9 августа в с.Напольное.

     В 1956г.- закончил Горьковский строительный техникум

     1956-1962 – служба в армии

     В 1977 году закончил Чебоксарский университет – экономическое отделение

     В 1989 году – Московский международный университет международных отношений АСКО

     1962-1967 – мастер, прораб, начальник управления Карагандинского рудника

     С 1967 – 1971 г.г. – прораб ПМК в Порецком

     С 1971 года – начальник РСУ объединения Чувашгражданстрой.

     С 1998 директор ДОКа.

1987     - «Заслуженный работник культуры России»

 

Соловьева Альбина Григорьевна

 

Альбина Григорьевна родилась 14 марта 1938 года. После окончания Порецкой средней школы училась в Цивильском библиотечном техникуме. Заочно окончила Московский Государственный институт культуры. Вся ее трудовая биография связана с родным Поречьем. Начала трудовую деятельность в Дурасовской сельской библиотеке в 1958 году, затем работала библиотекарем в райкоме партии. С 1978 года она работала библиографом районной библиотеки, а с 1980 года  возглавляла районную централизованную библиотечную систему. Вторым домом и второй семьей стали для Альбины Григорьевны коллектив Порецкой районной библиотеки.

Здесь проявился ее большой организаторский талант. 20 лет проработала она директором, пройдя путь от сельского библиотекаря до руководителя. Любя простых сельских людей, она несла им радость, выдавая книги, проводя праздники профессий и улиц села, создавая сценарии самых различных мероприятий.

За плодотворную работу  Соловьева А.Г. неоднократно награждалась Почетными грамотами Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, в 1985 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», а в 1999 г. награждена нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре». 

 

 

Шпарева Татьяна Анатольевна

 

Родилась в 1954 году, образование среднее специальное. Окончила Чувашское культпросвет училище в 1973 году.

Большой опыт работы позволяет ей активно доводить книгу до каждого жителя села. В ее активе 750 читателей, которым ежегодно выдается 23 тыс. книг. Шпарева Т.А. - творческий работник, талантливый организатор, она сценарист, режиссер, ведущий многих мероприятий проводимых в библиотеке, школе, сельском клубе.

Шпарева Т.А. ведет большую краеведческую работу. В библиотеке собран обширный краеведческий материал по истории села, района, о знатных людях - своих земляках.

Татьяна Анатольевна награждалась Почетными грамотами министерства культуры и по делам национальностей ЧР - в 2001 году, администрации Порецкого района в 1999, районного отдела культуры в 2000 году.

В мае 2002 года ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры ЧР».


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика