Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

№С-26/06 Об утверждении Положения о премировании муниципальных служащих администрации Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОРЕЦКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

Собрание депутатов пятого созыва

от 22 апреля 2013 года № С-26/06

 

с. Порецкое

 

Об утверждении Положения о премировании

муниципальных служащих администрации Порецкого района

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 5 октября 2007 г.62"О муниципальной службе в Чувашской Республике", Собрание депутатов Порецкого района Чувашской Республики р е ш и л о:

1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании муниципальных служащих администрации Порецкого района.

2. Решение Собрания депутатов Порецкого района Чувашской Республики четвертого созыва от 19 июня 2009 года № С-33/7 «Об утверждении Положения о премировании муниципальных служащих администрации Порецкого района Чувашской Республики» признать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

     

Глава Порецкого района                                                                                         Л.Г. Васильев

 

Утверждено решением Собрания депутатов Порецкого района Чувашской Республики

от 22 апреля 2013г. № С-26/06

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ПОРЕЦКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

           I.  Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации, законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» в целях стимулирования профессиональной служебной деятельности  лиц, замещающих должности муниципальной службы (далее - муниципальные служащие) и устанавливает порядок стимулирования профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих  администрации. 

1.2. Выплата премии муниципальным служащим производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций администрации, а также исполнения должностных инструкций.

1.3. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий муниципальным служащим (далее - премия) выплачивается за квартал по итогам работы администрации.

1.4. Выплата премии производится в пределах утвержденного администрации фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничивается.

 

II.   Расчет премиального фонда

2.1. Фонд для выплаты премий муниципальным служащим формируется в пределах утвержденного фонда оплаты труда администрации Порецкого района на очередной финансовый год.

2.2. В течение календарного года премии работникам начисляются в пределах фонда оплаты труда. При утверждении фонда заработной платы на соответствующий год предусматриваются средства в размере двух должностных окладов (50 процентов должностного оклада в расчете на квартал).

2.3. Размер премии исчисляется исходя из фактически отработанного времени за премируемый период. Дни, когда муниципальный служащий находился в ежегодном, дополнительном отпусках, отпуске без сохранения заработной платы, на службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, на курсах повышения квалификации, отпуске в связи с обучением в образовательных учебных заведениях, в период временной нетрудоспособности и другим уважительным причинам отсутствовал на рабочем месте, к фактически отработанному времени не относятся.

2.4. Премирование муниципальных служащих за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом обеспечения задач и функций, возложенных на структурное подразделение администрации Порецкого района, или конкретного муниципального служащего.

 

III.    Порядок выплаты премий

3.1. Размер премии, выплачиваемый муниципальному служащему за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на органы местного самоуправления Порецкого района Чувашской Республики, максимальными размерами не ограничивается.

3.2. Основными показателями (критериями) премирования являются: результаты работы структурного подразделения; успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей; разумная инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда; отсутствие дисциплинарных взысканий.

3.3. Вопрос о возможности выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на органы местного самоуправления Порецкого района Чувашской Республики, муниципальным служащим, имеющим дисциплинарное взыскание, решается главой.

 

IV.  Основания для лишения премии

4.1. Муниципальные служащие администрации Порецкого района Чувашской Республики, допустившие упущения в работе и нарушения, установленные настоящим Положением, утрачивают право на получение премии полностью или частично. Полное лишение или частичное снижение премии производится за тот квартал, в котором имели место упущения в работе и/или нарушения. Если они были выявлены после выплаты премии, то работник не может быть премирован в следующем квартале.

4.2. Премии снижаются муниципальным служащим за каждый факт или выявленный случай в следующих размерах:

- за объявление дисциплинарного взыскания по распоряжению администрации района

10 % за квартал

- за несоблюдение сроков исполнения находящихся на контроле документов

10% за квартал

- за несвоевременное предоставление информации, отчетов и других материалов по представлению в вышестоящие органы

10% за квартал

- за ошибки и необъективные данные в справках, отчетах и других материалах

10% за квартал

- за не обеспечение сохранности находящихся в пользовании материальных ценностей (кроме возмещения нанесенного материального ущерба)

10% за квартал

- за несвоевременное представление информации на сайт администрации района (задержка более 8 часов с момента события)

10% за квартал

- нерациональное использование рабочего времени

( использование рабочего времени в личных целях)

10% за квартал

- использование в неслужебных целях материально-технического и информационного оборудования.

10% за квартал

- за нарушение трудового распорядка (опоздания на работу, ранний уход с работы, без предоставления сведений о причинах отсутствия и местонахождения муниципального служащего)

10% за квартал

- за необоснованный отказ от участия в общественно-значимом мероприятии.

10% за квартал

- за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей (по представлению заместителя главы администрации, начальника отдела, заведующего сектором)

до 100% за квартал, в зависимости от конкретного случая

4.3. При принятии решения о лишении премии учитываются:

- тяжесть совершенного упущения или нарушения;

- обстоятельства, при которых оно совершено.

4.4. Основанием для выплаты премии является распоряжение главы администрации района с указанием конкретного размера этой выплаты (в процентах) каждому работнику.

4.5. Наряду с ежеквартальным премированием, предусмотренным рассматриваемым решением, муниципальным служащим могут выплачиваться премии:

- за достижения в работе, выполнение особо важных и сложных заданий в размере премии до 1 месячного должностного оклада;

- за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой ( 55 -, 60-летием), в размере премии до 1 месячного должностного оклада при условии стажа работы  в администрации района не менее 7 лет;

- в связи уходом на пенсию в размере 2 месячных должностных окладов при условии стажа работы в администрации района не менее 10 лет.

V.  Заключительные положения

5.1. Решения о выплате премий оформляются распоряжением администрации.

5.2. Финансирование расходов на выплату премий осуществляется за счет средств бюджета Порецкого района в пределах утвержденного фонда оплаты труда администрации Порецкого района, с учетом изменений на очередной финансовый год.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика