Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В 2011 году моя мать, как вдова участника войны, получила жилищный сертификат, которым воспользовалась для покупки двухкомнатной квартиры. Недостающая сумма внесена мною. После смерти матери квартира перешла по наследству мне и брату. Могу ли я получить налоговый вычет в размере внесенной суммы?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос: В 2011 году моя мать, как вдова участника войны, получила жилищный сертификат, которым воспользовалась для покупки двухкомнатной квартиры. Недостающая сумма внесена мною. После смерти матери квартира перешла по наследству мне и брату. Могу ли я получить налоговый вычет в размере внесенной суммы?

Ответ: Нет. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение жилого помещения.

Жилищный сертификат является именным документом, удостоверяющим право Вашей матери на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения квартиры, с учетом общей площади жилья (36 кв. м.) и средней рыночной стоимости 1 кв. метра.

Квартира большей площади приобретена с Вашей помощью, но в собственность матери, а поэтому она передается по наследству в общем порядке.

Вопрос о возмещении Вам затрат на приобретение квартиры при разделе наследственного имущества может быть решен по соглашению с другими наследниками.

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика