Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поречье за здоровый образ жизни!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В Порецком районе ведётся большая работа в области развития физической культуры и спорта. Каждый год выделяются бюджетные средства, укрепляется материально-техническая база, выделяется автотранспорт на различные спортивные мероприятия. Завершается строительство современного стадиона в юго-западном  районе с. Порецкое.

Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству и взаимодействию руководства района с руководителями предприятий, организаций, общественных организаций в последнее время оказывается спонсорская поддержка для проведения различного рода спортивных соревнований.

В 2012 году Порецкий район занял 6 место среди 21 района Чувашской Республики по финансированию на развитие физической культуры и спорта в расчёте на душу населения, что составило 450 руб. (в среднем по республике -  332 руб.)

С каждым годом увеличивается показатель удельного веса населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом: 2011 г. – 31,55%.  По итогам 2012 г. вышли на показатель 33,8% (по республике – 30,5 %).  Растет посещаемость спорткомплекса: в 2009 году – 15788 человеко-посещений,  в 2012 г. - 44726  человеко-посещения,  за 7 месяцев текущего года - около 34000 человеко-посещений, это говорит о растущей популярности ФСК «Дельфин».        

В районе функционирует муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «ДЮСШ «Дельфин» (МАОУДОД «ДЮСШ «Дельфин»), где работают 13 (3 – штатных, 10- совместителей)  тренеров-преподавателей, и обучаются 252 воспитанника в секциях плавания, вольной борьбы, футбола, волейбола, лёгкой атлетики, стрельбы из лука, гиревого спорта и конного спорта.                   

При ФСК «Дельфин» функционирует хоккейная коробка. Детская команда и команда младших юношей  принимает активное участие в республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба». Впервые в этом году было проведено первенство района по хоккею, в котором приняло участие 3 команды – Порецкое, Напольное, Мишуково.

В 2012 году на базе ФСК было проведено 36 соревнований районного и республиканского уровней по плаванию, футзалу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, вольной борьбе, лыжным гонкам, армспорту, гиревому спорту, хоккею.  Согласно утверждённому календарному плану проводятся  соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, лыжным гонкам и другим видам спорта.

С каждым годом становится всё популярнее Спартакиада.

В районной Спартакиаде среди школьников каждый год принимают участие все школы  района.

С 2012 года Спартакиада среди взрослых проводится отдельно для сельских поселений, куда включены такие виды спорта, как  плавание, дартс, баскетбол, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, шахматы.

В  Спартакиаду для организаций, предприятий, учреждений Порецкого района включены соревнования по легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, лыжным гонкам, плаванию, шашкам. Достаточно сказать, что в этом году в ней приняло участие 29 команд и более 2200 любителей спорта.

Самыми массовыми и популярными среди поречан  стали Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» и Всероссийский  день бега «Кросс Наций», которые проходят ежегодно на Писаревой поляне за р. Сурой и на центральной площади с. Порецкое. Межрегиональный Кубок  по волейболу среди школьных команд сельских районов на призы директора Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО МГОУ профессора Акимова А.П., Межрегиональный турнир на Кубок «Дружбы» среди взрослых, который вышел на более высокий уровень. В этом году в турнире приняли участие 2 команды из Мордовии (г. Саранск, г. Ардатов), 2 команды из г. Ульяновска, 2 команды из  г.Чебоксары и сборная команда нашего района.

Администрациями сельских поселений ежегодно проводятся  различного рода соревнования, первенства, чемпионаты,  турниры, Кубки:  рождественский турнир по шахматам,  Кубок по баскетболу среди учащихся 6 – 9 классов памяти  мичмана А. Баланова,  первенство  по лыжным гонкам среди школьников, первенство  по волейболу среди юношей и девушек 10-11 классов СОШ, первенство по весеннему кроссу памяти Героя Советского Союза Арлашкина Г.Ф., Кубок по пляжному волейболу, чемпионат  по плаванию на отдельных дистанциях, Кубок  по волейболу среди учащейся молодёжи памяти Героя Советского Союза  Артемьева Ф.А.

Стали традиционными соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы ДОСААФ,  Кубок района по волейболу памяти первого директора Порецкого крахмалзавода Гарюнова П.И.,  первенство района по плаванию среди школьников и взрослых,  Кубок района по баскетболу на призы депутата Госсовета ЧР фракции «Единая Россия» Кислова Ю.М.,  первенство района по мини-футболу среди КФК и сельских поселений на призы Порецкого РайПО, Кубок Чувашской республиканской общественной организации  «Порецкое землячество» по мини-футболу, посвящённый  закрытию футбольного сезона, Кубок района по мини-футболу, посвящённый  памяти  Панфёрова В.В., первенство района по плаванию на призы Главы Порецкого сельского поселения, спортивные мероприятия  праздников «Акатуй», «Арта», «Масленица», «День Физкультурника»,  спортивные мероприятия, посвящённые Дню села Порецкое и спортивные мероприятия, посвящённые Дню сёл района, лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Порецкие Вести»,  первенство района по шахматам и шашкам, Кубок района по футзалу на призы «Деда Мороза».

Сборные команды Порецкого района принимают активное участие в различных республиканских соревнованиях. В  Чемпионате Чувашии по футболу сборная нашего района по итогам первого круга уверенно занимает первое место. Сборная района по волейболу  является неоднократным Чемпионом и призёром Чемпионата Чувашии среди сельских команд. В этом году на Республиканских зимних сельских спортивных играх  спортсмены нашего района выиграли  3 комплекта медалей разного достоинства по плаванию, шахматам, гиревому спорту.

Достойно представляют наш район воспитанники ДЮСШ на республиканских соревнованиях по плаванию, акватлону: Корниенко Даниил стал Чемпионом ЧР по акватлону (тренер Кармастин С.В.), Озерова Анастасия бронзовый призёр Чемпионата ЧР по акватлону (тренер Свойкин В.В.), Безруков Владимир и Кожевникова Елизавета стали бронзовыми призёрами в первенстве ЧР по  вольной борьбе (тренер Шуряков А.И.).

Глухов Алексей и Пиняев Александр являются членами сборной Чувашии по волейболу  и  футболу. Глухов А. в Чемпионате России  по волейболу 1 лиги зоны Поволжья сезона 2012-2013 г. стал серебряным призёром.

Особые слова благодарности заслуживают главы сельских поселений, инструкторы по физической культуре в сельских поселениях, тренеры и учителя физической культуры за большой и личный  вклад  в развитие спорта в районе.

10 августа – Всероссийский День физкультурника!

В рамках празднования Дня Физкультурника на центральном стадионе «Сура» в с. Порецкое будут проходить соревнования по мини-футболу, шахматам, л/атлетике, стрельбе из пневматической винтовки. Начало праздника в 10 часов.  В этот день в ФСК «Дельфин»  проводится День открытых дверей, где все услуги для жителей и гостей Порецкого района будут бесплатными.

Всех физкультурников, спортсменов, ветеранов спорта, организаторов, любителей и поклонников спорта поздравляю с праздником – Всероссийским Днём Физкультурника! Искренне желаю Вам, Дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, счастья, творческих успехов в реализации всех планов по развитию физкультурного и спортивного движения, новых достижений и спортивных побед, наград высшей пробы и удач.

 

Заведующий сектором спорта

администрации Порецкого района                                              А.А.Краснов




Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика