Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.31 Прокурором Порецкого района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района в ходе проведения проверки по обращению депутата Порецкого районного собрания депутатов выявлены нарушения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Инфо» при строительстве торгового центра «Севен» в с. Порецкое Порецкого района.

В ходе осмотра строительной площадки установлено, что ООО «Инфо»  в нарушение ч.6 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ,  п.п. 6.2.1, 6.2.2, 6.2.9  СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80 (далее СНиП 12-03-2001), Строительными нормами и правилами РФ "Безопасность труда в строительстве.  Часть 2.  Строительное производство",  утв. постановлением  Госстроя РФ от 17 сентября 2002 г. N 123 осуществляется строительство вышеуказанного торгового центра в отсутствие забора (защитного ограждения)  по всему периметру  строительной площадки, что не соответствует требованиям безопасности, в результате чего имелся свободный доступ посторонних лиц на строительную площадку.

Также, в нарушение п.п. 6.2.5 и п. 6.2.11 СНиП 12-03-2001 на стройплощадке не была установлена схема внутриполостных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения, а также надлежащим образом не осуществлялось освещение строительной площадки, участков работ и рабочих мест.

Осуществление строительства без соблюдения требований, предусмотренных федеральным законодательством, влечет нарушение принципов безопасности жизни и здоровья людей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заместителя генерального директора по строительству ООО «Инфо» возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренного  ч. 1 ст. 9.4   Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" –  нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, которое направлено на рассмотрение в отдел Госстройнадзора Минстроя Чувашской Республики (находится на стадии рассмотрения).

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Инфо» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Шумерлинский районный суд для рассмотрения прокуратурой района  направлено исковое заявление об обязании ООО «Инфо» установить защитное ограждение, информационный щит со схемой  проездов, а также организовать освещение строительной площадки.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены.

 

Прокурор Порецкого района

советник юстиции                                                                            А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика