Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Поговорим о воспитании»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

К сожалению, есть среди ребят такие, которые подозревают, что вокруг них все глупы, жадны, злы. Сами понимаете, с подобными мыслями очень трудно стать воспитанным человеком, просто даже невозможно.  

Представьте себе такую картину. Приехал Олег в лагерь. Направили его, допустим, в пятую палату. А там уже трое ребят - сидят, альбом с марками рассматривают...

Нет, не нравятся ему эти типы. Вон тот,  длинный, наверняка будет драться. Но ничего. есть один приемчик в запасе: мигом отвяжется. И вообще какие то они подозрительные, надо книги подальше спрятать.

Если человек привык плохо думать о других, то и вести себя он будет соответственно. Такие люди отравляют нашу жизнь в классе, во дворе, пионерском лагере.

Совсем другим будет поведение человека, когда он верит, что в людях много хорошего. И опять представьте: та же ситуация, тот же Олег, только отношение к окружающим у него другое. И поведение, как зеркало, отразит это:

- Привет, ребята! А меня сюда направили. Я Олег, из двенадцатой школы. А вы? Вот здорово: все из разных школ... У вас которая кровать свободна?.. Поглядите, какой компас. Отец подарил. Если понадобится, так берите, я его сверху положу...

    Вера в то, что мы живем среди хороших, честных и умных, воспитанных людей, рождает доброе отношение к человеку - самую главную основу воспитанности. Когда она есть, не страшно забыть или не знать  каких-то правил (да и не может быть правил на все случаи жизни). Доброе отношение к человеку всегда подскажет, как надо поступить.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика