Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.19 Бывший воспитанник Порецкого детского дома осужден за сбыт наркотических средств в крупном размере

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Шумерлинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего бывшего воспитанника КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н.Ульянова». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что указанный выпускник в октябре 2013 года приехал в гости к своим знакомым в Порецкий детский дом, где реализовал несовершеннолетним учащимся привезенное с собой из г. Чебоксары наркотическое средство (курительную смесь) общим весом 0,764 грамма, что является крупным размером.

После употребления данного наркотического средства трое несовершеннолетних воспитанников почувствовали себя плохо и в в таком состоянии были обнаружены случайными прохожими возле территории МБОУ «Порецкая СОШ», которые сразу же их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

В результате своевременно проведенных проверочных мероприятий удалось установить лицо, сбывшее наркотическое средство учащимся детского дома.

На суде молодой человек не стал отрицать свою вину в совершении преступления. Вина подсудимого в совершении преступного деяния также полностью подтвердилась и в ходе судебного следствия.

Судом в соответствии с позицией государственного обвинителя ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.  Приговор не вступил в силу.

По фактам ненадлежащей организации профилактической работы в сфере незаконного оборота наркотических средств в КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» прокуратурой Порецкого района ранее проведена проверка, по результатам которой прокуратурой республики в адрес министра образования и молодежной политики Чувашской Республики внесено представление. По результатам рассмотрения директор Порецкого дома и ряд других должностных лиц данного образовательного учреждения привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а заместитель директора по воспитательной работе понижена в должности.

        

Прокурор района советник юстиции                                                                                              А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика