Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.07.18 Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдениями законодательства о стандартах раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Согласно ст.161 Жилищного Кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со Стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.п. «б» п.5.1. Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010г. №731, а также подпункта п пункта 31 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» деятельность в сфере управления домом осуществляется путем размещения потребителю информации на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме.

Установлено, что в нарушение указанных требований законодательства руководством ТСЖ «Крылова-58», ТСЖ «Факел», ТСЖ «Комсомольская -6», ТСЖ «Веста», ТСЖ «Крылова-56» не размещается обязательная информация на информационных стендах в помещениях обслуживающих многоквартирных домов.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных ТСЖ прокуратурой района внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание услуг населению, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ или оказания услуг), которые направлены для рассмотрения в ТО ТУ Роспотребнадзор по ЧР в г.Шумерля. По результатам рассмотрения административных дел управляющему каждого ТСЖ назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс.рублей.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика