Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.27 «Прокуратурой Порецкого района пресечены нарушения законодательства при ограничении подачи водоснабжения в с.Порецкое»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка обеспечения энергоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства в с.Порецкое.

Проверкой установлено, что ввиду образовавшейся задолженности за электроэнергию с 21.07.2014 Алатырским межрайонным отделением ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» незаконно введен режим частичного ограничения потребления электрической мощности ООО «Водоканал» на насосную станцию, откуда осуществляется подача водоснабжения в жилые дома и социальные объекты жизнеобеспечения с.Порецкое.

Согласно Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2013 №442 объекты водоснабжения и канализации входят в перечень потребителей электроэнергии, ограничение режима потребления электроэнергии которых ниже уровня аварийной брони не допускается.

В соответствии со ст.10 Гражданского кодекса РФ не допускаются действия юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах. Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

В результате нарушений требований указанного законодательства и  незаконных действий энергетиков возникла угроза нарушения конституционных жилищных прав жителей с.Порецкое, а также жизни и здоровья населения, являющихся добросовестными потребителями холодного водоснабжения и не имеющих задолженности по оплате данной услуги.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» внесено представление об устранении нарушений закона, в Алатырский районный суд направлено исковое заявление о признании действий энергосбытовой компании незаконными и обязать возобновить подачу электрической энергии в ООО «Водоканал».

В результате прокурорского вмешательства в настоящее время ограничения подачи электроэнергии сняты и водоснабжение населения с.Порецкое полностью возобновлено.

В то же время, принятые прокуратурой района в интересах жителей с.Порецкое меры реагирования не снимают ответственности с ООО «Водоканал», руководство которого надлежащим образом не предпринимает все возможные меры по взысканию задолженности с недобросовестных потребителей и борьбе с возникающими потерями воды, что в свою очередь приводит к возникновению подобных конфликтных ситуаций.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика