Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.11.20 Верховный суд Чувашии изменил приговор районного суда по уголовному делу в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли два человека

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Шумерлинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении  32-летнего жителя с. Порецкое С., занимавшегося бизнесом в Порецком районе и являющегося сыном одного из руководителей местной организации в сфере ЖКХ. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом виновнику было назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло 7 июня 2014 года около 22 часов на мосту через р. Сура около с. Порецкое. В тот вечер С. после рыбалки на прудах с. Кудеиха Порецкого района в компании своих друзей выехал в сторону с. Порецкое.

Управляя автомашиной марки «Инфинити» с рег. знаком М333АК на скорости не менее 135 км/ч в зоне действия знаков ограничения скорости в нарушение требований пунктов 1.5, 9.10, 10.1, 10.3. 19.2 ПДД РФ, существенно превысил допустимую на данном участке автодороги скорость и, не выбрав безопасный интервал с транспортным средством, движущимся в попутном направлении, совершил наезд на мопед марки «Венто» под управлением 27-летнего жителя с. Порецкое, возвращавшегося к себе домой вместе со своим 24-летним родным братом.

В результате совершенного преступления братья погибли на месте происшествия. Воспитавшая их мать в один миг лишилась сразу обоих сыновей.

Гр-н С. после ДТП вышел из автомашины вместе с пассажиром, работающим местным таксистом, и другими двумя не установленными пассажирами, после чего все скрылись с места происшествия, не предприняв никаких мер по оказанию помощи пострадавшим и вызову сотрудников полиции. Факт побега указанных лиц с места ДТП был зафиксирован записью с камеры видеорегистратора проезжавшей мимо автомашины.

Не согласившись с приговором районного суда ввиду мягкости назначенного наказания, а также учитывая степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность осужденного, который характеризуется отрицательно, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, не менее 14 раз в течение года привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД РФ, прокуратурой Порецкого района в Верховный суд Чувашии внесено апелляционное представление об изменении приговора и ужесточении наказания. Потерпевшие также обжаловали приговор суда по указанным основаниям.

Верховный суд Чувашской Республики по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке, согласившись с позицией прокуратуры и потерпевших, изменил приговор районного суда и назначил заслуженное и справедливое наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года, увеличив одновременно также суммы взыскания морального вреда в пользу потерпевших.

                              

Прокурор Порецкого района 

советник юстиции                                                                                                                                       А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика