Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.11.24 Прокуратурой Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении механизатора СХПК «Никулинский», который на комбайне выехал на трассу и совершил ДТП со смертельным исходом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего механизатора СХПК «Никулинский» В.И., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 18 августа 2014 года около 21 часа 20 минут после окончания полевых работ, управляя комбайном «Палессе» с установленной в рабочем состоянии спереди жаткой, принадлежащем его племяннику-фермеру В.Л., не имея права на управления  указанным транспортным средством, на 148 км автодороги «Чебоксары-Сурское» около с. Порецкое выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной «Шевроле-Круз» под управлением жителя г. Алатырь и двумя пассажирками, возвращавшимися из г. Чебоксары к себе домой. В результате ДТП автомашина вылетела в кювет и перевернулась,  23-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте аварии, а ехавшие с ним его супруга и ее сестра остались чудом в живых, получив незначительные травмы, не расценивающиеся как вред здоровью.

В ходе следствия выяснилось, что комбайнер имел просроченное водительское удостоверение и не имел права передвигаться по автодороге на комбайне с жаткой без ее установки и фиксации на транспортную тележку, которая должна быть обозначена соответствующими опознавательными знаками и светосигнальным оборудованием. Передвижение комбайна с грубыми нарушениями правил и инструкции осуществлялось в сопровождении председателя СХПК «Никулинский», являющегося Главой Порецкого района и родным братом обвиняемого, который со своей стороны, занимая руководящие должности, не предпринял никаких мер по предотвращению нарушений правил.

Вину свою в совершении указанного преступления В.И. признал частично, меры по возмещению причиненного материального и морального вреда потерпевшим не предпринял.      

Из материалов дела следует, что старший государственный инспектор Порецкого района Зайцев А.С. реального надзора в агропромышленном комплексе за соблюдением установленного порядка в области эксплуатации поднадзорных машин и оборудования комбайнерами и их руководителями не осуществлял, что свидетельствует о слабой профилактической работе с его стороны и нарушениях должностного регламента.

По результатам расследования в адрес руководителя Гостехнадзора Чувашской Республики следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления и привлечению старшего государственного инспектора Порецкого района Зайцева А.С. к ответственности. Аналогичное представление внесено и в отношении сотрудников ОГИБДД ОП по Порецкому району.

Данное уголовное дело расследовалось Следственным управлением МВД по ЧР.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу, комбайнеру грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Сколько же еще нужно смертей на дорогах, чтобы до руководителей хозяйств, наконец дошло, что их коммерческие интересы не могут быть выше жизни человека. Ведь чтобы таких трагедий не происходило, необходимо всего лишь строго выполнять правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, независимо от ранга и занимаемой должности их владельцев.

           

Прокурор Порецкого района

советник юстиции                                                                                                                                       А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика