Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.19 Прокурором Порецкого района в суд направлено очередное уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего водителя ЗАО «Дуслык» Пахалова Ильшата, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

Следствием установлено, что 19 августа 2014 года в дневное время Пахалов Ильшат, управляя автомобилем «ToyotaLandCruser 200» на 147 км автодороги Чебоксары-Сурское в нарушение п.п. 8.1., 8.8 ПДД РФ при выполнении поворота налево в с.Порецкое не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю ВАЗ-217230 под управлением 25-летнего водителя, ехавшему с двумя пассажирами на заработки в г.Москву, и совершил столкновение с указанным транспортным средством. В результате ДТП один из двух пассажиров легкового автомобиля ВАЗ, являвшийся инвалидом 3 группы, получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома бедра и грудной клетки, а водитель и другой пассажир получили незначительные телесные повреждения. Водитель внедорожника и его пассажир директор ЗАО «Дуслык», занимающийся строительством домов в Порецком районе по муниципальным контрактам, ранее подвергавшийся дисквалификации судом по постановлению прокуратуры района за нарушения законодательства о труде, телесных повреждений не получили.

После полученной травмы в настоящее время пассажир, получивший тяжкие телесные повреждения, не может передвигаться и нуждается в постоянном уходе и лечении.

Вину свою в совершении указанного преступления Пахалов И.  признал, но меры по возмещению причиненного материального и морального вреда потерпевшему, как и ЗАО «Дуслык»,  не предпринял.            

Из материалов уголовного дела следует, что водитель Пахалов И. в течение этого года дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ сотрудниками ГИБДД других районов, в том числе за превышение скорости и нарушение правил пользования ремнями безопасности.           

По результатам расследования следователем в отношении сотрудников ОГИБДД ОП по Порецкому району внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Данное уголовное дело расследовалось следователем СО МО МВД РФ «Алатырский».

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу, водителю внедорожника грозит наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

                              

Прокурор Порецкого района 

советник юстиции                                                                                   А.Н.Галахов 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика