Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.15 С 1 января 2015 года ужесточается ответственность за нарушение трудового законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

С 1 января 2015 года будут внесены существенные изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Трудовой Кодекс РФ. В частности, будут увеличены размеры штрафов и сроки давности для привлечения работодателей к ответственности за нарушение трудового законодательства до 1 года.

Будет предусмотрена административная ответственность за не заключение с работниками трудовых договоров или их подмену гражданско-правовыми (так называемые «серые» схемы оплаты труда). Трудовой кодекс теперь также запрещает работодателям подменять трудовые отношения притворными гражданско-правовыми. Изменениями предусматривается отдельная ответственность за отсутствие вообще каких-либо договоров с сотрудниками, фактически осуществляющими трудовую деятельность.

За повторное нарушение руководителя можно будет дисквалифицировать на срок от 1 года до 3 лет, а на организацию наложить штраф от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

За отсутствие обязательного медицинского осмотра, а также за невыполнение требований по первичному обучению требованиям охраны труда при приеме на работу руководителю организации грозит штраф от 15 до 25 тыс.рублей.

Помимо этого, в КоАП РФ включена новая статья 5.27.1, которая предусматривает ответственность за нарушение требований охраны труда.

Всем работодателям в Порецком районе необходимо проанализировать вводимые изменения и принять меры по устранению имеющихся недоработок к указанной дате, чтобы избежать в дальнейшем достаточно сурового наказания.

                       

Прокурор Порецкого района 

советник юстиции                                                                                   А.Н.Галахов 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика