Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.20 По апелляционному представлению прокуратуры Порецкого района Верховный суд Чувашии отменил приговор районного суда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Приговором Шумерлинского районного суда Чувашской Республики 51-летний не работающий житель с. Напольное Порецкого района осужден по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Этим же приговором суд исключил из обвинения вмененного Г. состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение иных насильственных действий из хулиганских побуждений), полагая, что его излишне вменили органы дознания, квалифицируя его действия как продолжаемое хулиганство, а не совокупность таких преступлений.

По делу он признан виновным в том, что вечером 22.09.2014, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Абсолют» с. Напольное Порецкого района,  грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, беспричинно нанес удар ножом продавцу магазина в область левой части спины, причинив ей физическую боль и телесные повреждения в виде раны задней поверхности туловища, которая не причинила вреда здоровью.

Не согласившись с приговором районного суда ввиду неправильного применения норм уголовного закона при квалификации действий гр-на Г., прокурором Порецкого района в Верховный суд Чувашской Республики внесено апелляционное представление об отмене приговора и вынесении нового обвинительного приговора по обеим статьям Уголовного кодекса РФ в соответствии с предъявленным обвинением в ходе расследования уголовного дела.

Верховный суд Чувашской Республики по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке согласился с позицией государственного обвинителя и, отменив приговор районного суда, вынес новый обвинительный приговор, квалифицировав действия Г. по п. «а» ч.2 ст.116 и п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев, добавив обязанность трудоустроиться в этот срок.

                              

 Прокурор Порецкого района

 старший советник юстиции                                                                                                            А.Н. Галахов  


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика