Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.20 Новое в законодательстве об ОСАГО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Верховный суд РФ в обзоре судебной практики  указал судьям, что водитель может управлять автомобилем без полиса ОСАГО до 10 суток после передачи ему права владения машиной.

Грубо говоря, если вы вчера купили б/у автомобиль и едете на нем, пусть даже со старыми номерами, у вас на это есть полное право. Если вам передали автомобиль по доверенности, доверенность у вас на руках, но вы не вписаны в полис ОСАГО, у вас все равно есть десять суток для оформления новой страховки.

Дело в том, что согласно закону об ОСАГО владелец транспортного средства обязан застраховать свою ответственность перед третьими лицами не позднее чем через 10 дней.

Понятно, что в России не прецедентное право, однако такие дела, которые Верховный суд  выносит в обзор  судебной практики, считаются  образцом для  остальных судов.

Надо еще раз напомнить, что владелец транспортного средства-не обязательно его собственник. Владеть машиной можно и по доверенности, и по договору, составленным в простой рукописной форме.

Именно это, как правило смущает представителей ГИБДД. Ведь договор можно составлять на коленке хоть каждый день. Однако его юридической значимости это не отменяет.

 

 

Зам. прокурора района 

советник юстиции                                                                                                 П.Н. Тюгашкин       


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика