Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.11 По протесту прокурора Порецкого района Верховный суд Чувашии отменил решение районного суда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района по факту несвоевременной выплаты заработной платы 15 работникам СПК «Семеновский» на общую сумму 127000 рублей в отношении председателя СПК «Семеновский» Зайцева В.С. в октябре 2014 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике председатель СПК «Семеновский» Зайцев В.С. признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Шумерлинский районный суд Чувашской Республики по результатам рассмотрения жалобы Зайцева В.С. отменил постановление Государственной инспекции труда и прекратил производство по делу за малозначительностью совершенного правонарушения, сославшись на имеющиеся финансовые затруднения кооператива и иные причины.

Не согласившись с решением районного судьи, прокурором Порецкого района в Верховный суд Чувашской Республики принесен протест ввиду неверного установления районным судом всех обстоятельств дела, со ссылкой на незаконность и необоснованность решения.

Верховный суд Чувашской Республики согласился с доводами прокуратуры и Государственной инспекции труда в Чувашской Республике и отменил решение районного суда, признав его незаконным и необоснованным.

В своем решении Верховный суд Чувашии отметил, что несвоевременная выплата заработной платы нарушает гарантированные Конституцией РФ права и свободы человека и гражданина, в связи с чем правовых оснований для признания совершенного Зайцевым В.С. административного правонарушения, нарушающим конституционные права граждан, малозначительным, не имелось.

Таким образом, Верховный суд Чувашии подтвердил правильность и обоснованность возбуждения в данном случае прокуратурой района административных дел по фактам несвоевременной выплаты заработной платы работникам.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика