Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

В связи с   празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов разработан районный план мероприятий, в рамках которого 9 декабря 2014 года в Порецком районе прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества».  

На сайте отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района создан баннер «70 лет Победы в Великой отечественной войне», в котором размещаем  страницы: видеомузей «Живой голос Ветерана»,  электронные музеи: МБОУ «Мишуковская ООШ» «Никто не забыт, ничто не забыто», МБОУ «Анастасовская СОШ» «Мы этой памяти верны», МБОУ «Октябрьская НОШ» «Земляки на фронтах Великой Отечественной войны», МБОУ «Сыресинская ООШ» «Учителя ветераны Великой Отечественной войны», МБОУ «Семеновская СОШ» «Они сражались за Родину».  

В образовательных учреждениях проводятся тематические уроки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С января по май 2015 года в районе проходит акция «Салют, Победа!», в рамках которой проходят индивидуальные конкурсы: «Дорога к обелиску», «Мы – тимуровцы», «Фотохроника Великой Отечественной войны», «Подарок ветерану», творческий конкурс «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ».

В рамках проекта «Танцующая школа» проходит танцевальный конкурс «Вальс Победы», в котором принимают участие средние и основные школы района. Так же пройдет конкурс учительских и ученических хоров на  военно – патриотическую тематику.

С 23 января по 23 февраля 2015 года прошел Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню Защитника Отечества и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которого проведено 20 мероприятий.

20 марта среди образовательных учреждений Порецкого района пройдет районный конкурс патриотических стихов «Ради жизни на земле».

В рамках празднования 70-й летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов организованы команды волонтеров, составлен их график работы. Работа ведется в плановом режиме.  Всеми общеобразовательными учреждениями Порецкого района проводится работа по благоустройству памятников и обелисков, готовится материал для оформления стендов. На территориях сельских поселений, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, вдовы  инвалидов и участников Великой Отечественной войны школами установлено шефство над ними.

В течении всей акции пройдут встречи учащихся с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, ВС и боевых действий, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 16 по 20 марта проводится муниципальный этап республиканского творческого конкурса  «Дым и пламя «Георгиевской ленты», где примут участие все школы района.

В апреле 2015 года  стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В апреле - мае будет проведена Всероссийская акции «Письмо Победы».

1 мая будет проведена Всероссийской акции «Сирень Победы».

9 мая будет проведен ряд акций:

 - Всероссийский флэшмоб «День Победы». Флэшмоб «День Победы» – общественная акция.

- Всероссийская акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» – общественная акция-шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков.
- Всероссийская акция «Стена памяти».

22 июня будет проведена Всероссийская акция «Свеча памяти». Все желающие жители района и организации организуют торжественное шествие и возложение венков к памятнику Неизвестного солдата в память о начале Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Все мероприятия в рамках акций волонтеры должны будут сфотографировать  на мобильные устройства и опубликовать фотографии в социальной сети Instagram или Контакт.

23 марта пройдет спортивный  фестиваль, посвященный 70 – летию Победы «Кубок Победы», в рамках которого планируется проведение «Зарядки со звездой» и спортивные соревнования между командами ОУ района.

 

 

Начальник отдела образования,

молодежной политики и спорта                                         Е.А.Терешкина


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика