Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.21 Предварительные итоги применения акта об амнистии в Порецком районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

24 апреля 2015 года Государственной Думой РФ, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с п. «ж» ч.1 ст.103 Конституции РФ, принято постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Применение постановления об амнистии возложено на исправительные учреждения и следственные изоляторы, органы предварительного следствия и дознания, суды, уголовно-исполнительные инспекции, судебных приставов-исполнителей. Постановление об амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Под амнистию попали те, кто впервые совершил преступления небольшой и средней тяжести. В первую очередь, речь идет о несовершеннолетних правонарушителях, беременных женщинах, материях, отцах одиночках, пожилых людях (мужчины старше 55 лет, женщины – 50 лет), инвалидах 1-2 группы, онкологических больных третей и четвертой стадии и больных, страдающих открытой формой туберкулеза, а также осужденных условно и тех, кому осталось провести в заключении меньше года.

Предусмотрено освобождение от наказания также для лиц, имеющих заслуги перед государством. К ним относятся участники боевых действий по защите отечества, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, а также иных организаций, участвовавшие в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике, Афганистане, в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

По амнистии могут быть освобождены и лица, осужденные на срок до 5 лет за преступление по неосторожности.

В то же время, амнистия не распространяется на лиц, совершивших убийства и другие тяжкие насильственные преступления, особо опасных рецидивистов, а также на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка и лиц, к которым ранее после 2005 года уже применялись акты амнистии либо помилования.

За истекший период на территории Порецкого района к настоящему времени под действие постановления об амнистии попали 22 лиц, из которых 16 лиц освобождены от наказания уголовно-исполнительной инспекцией, 2 – органом дознания полиции, 4 лица - судом.

Прокурором района утверждено 8 постановлений начальника уголовно-исполнительной инспекции об освобождении от наказания осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Необходимо отметить, что лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика