Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.06 Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения трудового законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района Чувашской Республики совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 8 по Чувашской Республике проведена  проверка  исполнения трудового законодательства.

Проведённой проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющей деятельность по оказанию услуг массажиста, выявлены нарушения при выплате заработной платы.

По трудовому договору у ИП в качестве оператора ПК работает Андреев СС. (Ф.И.О изменены). Согласно трудовому договору Андреев С.С. принят на специально созданное рабочее место для инвалида-колясочника на дому для выполнения работы по должности «Оператор ПК» на 0,5 ставки.

Федеральным законом  от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" установлено, что с первого января 2015 г. минимальный размер оплаты труда установлен в размере 5965  рублей в месяц.

В нарушение  ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, ст. 2, 4, 21, 22 Трудового кодекса РФ заработная плата  Андрееву С.С. выплачивалась за январь и февраль  2015 г. в размере,  ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Дополнительное соглашение к трудовому договору не заключалось.

Таким образом, указанным работодателем допущены грубейшие нарушения конституционных прав работника-инвалида.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности  в виде штрафа в размере 4000 рублей.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика