Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.14 Прокурором Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении виновника ДТП, в котором два пассажира погибли, а трое получили тяжкий вред здоровью

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Шумерля Дениса Дадаева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть двух лиц).

Следствием установлено, что 04 декабря 2014 года около 04 часов 30 минут водитель Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем «CHERIT11 TIGGO», на 142-720 км автодороги Чебоксары-Сурское около с. Порецкое, нарушив ПДД РФ, не справился с рулевым управлением и допустил выезд на обочину с последующим опрокидыванием автомобиля в правый кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шестеро пассажиров, находившихся на заднем пассажирском кресле. При этом, 2-х летний ребенок и 55-летняя, находившиеся в салоне автомобиля, погибли на месте происшествия, а трое пассажиров, двое из которых являются детьми 5-летнего и 12-летнего возраста, получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни и здоровья человека. Сам водитель и его 10-летний сын получили незначительные телесные повреждения, а его супруга, находившаяся на переднем пассажирском кресле, телесные повреждения не получила.

В ходе следствия выяснилось, что в нарушение ПДД РФ обвиняемый водитель перевозил семерых  пассажиров вместо четверых, то есть сверх количества, предусмотренного технической характеристикой данного транспортного средства. Кроме этого, им же осуществлялась перевозка троих детей, не достигших возраста 12 лет, без специальных детских удерживающих устройств.

Вину свою в совершении указанного преступления Денис Д. на первоначальном этапе следствия признавал частично, отрицая факт употребления спиртных напитков. Вместе с тем, после ознакомления с заключениями проведенных судебных экспертиз обвиняемый свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В отношении обвиняемого в ходе следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Данное уголовное дело расследовалось следователями СО МО МВД РФ «Алатырский».

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика