Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.05.18 Прокуратурой Порецкого района по результатам проверки торговых центров выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В связи с произошедшей 11 марта 2015 года трагедией в торговом центре «Адмирал» г .Казани, где  в результате пожара пострадали и погибли десятки людей, прокуратурой Порецкого района совместно с сотрудниками отделения НД по Порецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике организованы проверки наиболее крупных торговых центров в с. Порецкое с массовым скоплением людей на предмет соблюдения их владельцами требований пожарной безопасности.

Как показали результаты проверки, для представителей бизнеса в сфере торговли Порецкого района данная трагедия в г. Казани не послужила должным уроком, поскольку в ходе проверки в каждом из проверенных торговых центров выявлены многочисленные грубые нарушения правил противопожарного режима.

Наиболее распространенными нарушениями оказались такие, как: осуществление торговли на путях эвакуации и их загромождении; запоры на дверях эвакуационных выходов из подсобных помещений не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; нарушение правил хранения и расположения огнетушителей, отсутствие планов эвакуации, не проведение обучения персонала магазинов мерам пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором района возбуждено 8 административных дел по ст.20.4 КоАП РФ (нарушений требований пожарной безопасности), к настоящему времени 6 должностных лиц торговых центров привлечены к наказанию в виде штрафа в размере по 6 тыс.рублей каждый, остальные дела находятся на стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика