Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.25 Прокурором Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего угон автомашины и кражу автомагнитолы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего не работающего жителя с. Порецкого, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомашины), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что вечером 03 марта 2015 года молодой человек после распития спиртных напитков проник в салон автомашины ВАЗ-21074, находящейся во дворе многоквартирного дома №46 по ул. Кирова с.Порецкое, где, воспользовавшись оставленными хозяином автомашины в замке зажигания ключами, завел двигатель и проехав около 50 метров, застрял в сугробе, после чего ушел с места преступления.

Затем через некоторое время угонщик вернулся к автомашине и похитил оттуда автомагнитолу и ключи с брелком, которые спрятал возле гаражей соседнего дома, причинив владельцу автомашины материальный ущерб на общую сумму 2191,85 рублей.

Благодаря установленным администрацией Порецкого района в месте совершения преступления камерам видеонаблюдения в рамках исполнения программы «Безопасный город» указанные преступления сотрудникам полиции удалось раскрыть по «горячим» следам.

Вину свою в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью и вернул похищенные предметы, указав сотрудникам полиции место, где он их спрятал. Данное уголовное дело расследовалось дознавателями ОП по Порецкому району.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в данном случае хозяин автомашины, оставив ключи в замке зажигания, сам создал условия, способствовавшие совершению указанных преступлений. Такое расточительное отношение владельцев к своему имуществу могло привести как к повреждению автомашины угонщиком, так и возможному хищению транспортного средства и имущества в нем.

В этой связи хочется еще раз напомнить всем владельцам транспортных средств, что следует более ответственно подходить к сохранности своего имущества и ни в коем случае не оставлять ключи и другие ценные вещи в салоне автомашины, в противном случае, как показывает практика, можно в один миг лишиться имущества, заработанного  таким большим трудом.

 

Прокурор Порецкого района старший советник юстиции                                                                  А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика