Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.26 Прокуратурой Порецкого района приняты меры, направленные на устранение нарушений требований законодательства пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в Порецком детском доме

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района с участием специалистов отделения пожарного надзора Порецкого района проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства и антитеррористической защищенности в КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова».

Установлено, что в Порецком детском доме в нарушение указанного законодательства, а также Правил противопожарного режима РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390, на момент проверки администрацией учреждения не было обеспечено исправное состояние пожарной сигнализации, на объекте отсутствовал акт проверки пожарной сигнализации, не обеспечена своевременная перезарядка огнетушителей, под лестничным маршем допущено хранение горючих материалов, учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей не велся в специальном журнале, на объекте отсутствовал акт работоспособности источника наружного противопожарного водоснабжения (гидранта) и другие нарушения.

Невыполнение мер по обеспечению пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровью воспитанников детского дома, нарушает их права на пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены нарушения в сфере противодействия экстремизму. Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства в помещении компьютерного класса используется сеть «Интернет» без ограничения доступа воспитанников к Интернет-ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания.

Какая-либо защита несовершеннолетних детей от указанной информации на момент проверки на компьютерах не функционировала.

По результатам проверки в отношении директора Порецкого детского дома прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в ОНД Порецкого района УНД ГУ МЧС РФ по ЧР, по результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности к штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора Порецкого детского дома прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения нарушения устранены, 2 должностных лица детского дома привлечены к дисциплинарной ответственности.

                  

 Прокурор Порецкого района старший советник юстиции                                                                    А.Н. Галахов                    


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика