Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.08 По протестам прокурора Порецкого района отменены распоряжения главы администрации Порецкого района о возложении обязанностей директоров образовательных учреждений на сторожей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка законности вынесенных распоряжений главой администрации Порецкого района о возложении обязанностей директоров образовательных учреждений в период их отпусков на сторожей.

Установлено, что распоряжением главы администрации от 09.06.2015 исполнение обязанностей директора МБОУ «Анастасовская СОШ» в период ее отпуска возложено на сторожа школы.

Аналогичным образом, согласно распоряжения главы администрации от 10.06.2015  исполнение обязанностей директора МБОУ «Никулинская НОШ» в период ее отпуска возложено также на сторожа.

Вместе с тем, согласно ч.1 ст.331 Трудового кодекса РФ, ч.ч.1,2 ст.46 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалифицирующим требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08 августа 2013 г. №678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», должность сторожа не входит в перечень должностей педагогических работников.

В силу раздела 2 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010г. №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» и раздела «квалификационные характеристики должностей работников образования», руководитель (директор) образовательного учреждения по своим квалификационным требованиям должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики  и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Под указанные квалификационные требования сторожа школ не подпадали.

По результатам проверки прокурором района принесены два протеста на незаконные распоряжения главы администрации. По результатам рассмотрения протестов прокурора данные правовые акты изменены и приведены в соответствие с требованиями законодательства.

                       

Прокурор Порецкого района 

старший советник юстиции                                                                    А.Н.Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика