Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.29 Прокурором Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражу из магазина Порецкого райпо

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении 50-летнего неработающего жителя Порецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 5 июня 2015 года около 01 часа обвиняемый, находясь  в состоянии алкогольного опьянения разбил камнем окно магазина Порецкого райпо в с. Напольное и в образовавшийся оконный проем незаконно проник внутрь торгового зала, откуда с витрин похитил спиртные напитки, сигареты, продукты питания и деньги из кассы, всего на общую сумму 4068 рублей, причинив материальный ущерб Порецкому райпо на указанную сумму. Похищенное имущество он принес к себе домой, где часть употребил в пищу совместно со своим братом–инвалидом, а оставшуюся часть спрятал. По «горячим следам» преступление сотрудниками полиции было раскрыто, в доме и на приусадебном участке похитителя обнаружены и изъяты спрятанные им похищенные товары из магазина.

Следствием установлено, что у обвиняемого за плечами это уже не первый случай похищения товаров из магазинов аналогичным способом, за которые он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако, после отбытия наказания соответствующие выводы им сделаны не были, на путь исправления не встал, мер к своему трудоустройству не принял, продолжал злоупотреблять спиртными напитками.

По ходатайству следователя в отношении указанного лица судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следствием также установлено, что надлежащая профилактическая работа в отношении указанного лица со стороны администрации Напольновского сельского поселения, как субъекта профилактики, не проводилась, на комиссию по профилактике правонарушений он не приглашался, помощь в его трудоустройстве не оказывалась. В этой связи, следователем в порядке ст.158 УПК РФ в адрес главы сельского поселения внесено представление для принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело расследовалось следователями СО МО МВД РФ «Алатырский».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Шумерлинский районный суд  для рассмотрения по существу.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика