Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.30 О результатах проведенной прокуратурой Порецкого района проверки пришкольных детских оздоровительных лагерей труда и отдыха

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения законности при организации работы пришкольных детских оздоровительных лагерей труда и отдыха.

В ходе проверки деятельности пришкольных лагерей Порецкого района выявлен ряд нарушений действующего законодательства.

Так, на момент прокурорской проверки в летнем лагере при МБОУ «Семеновская СОШ» приготовление блюд осуществлялось с нарушением технологических карт. Вместо мяса использовались мясные консервы, на которые отсутствовали технологические карты. Меню не было утверждено руководителем и не содержало информации об объемах блюд, не было организовано проведение С-витаминизация блюд. Пищеблок учреждения не был обеспечен горячей водой, а мытье кухонной посуды осуществлялось в моечных ваннах для мытья столовой посуды.

В неисправном состоянии находилась душевая сетка к секции моечной ванны для ополаскивания кухонной посуды, протекала канализация от секции моечной ванны для мытья посуды, канализационные стоки при этом попадали на пол, что могло привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний.

Кладовая для хранения пищевых продуктов не оборудована прибором для измерения относительной влажности и температуры воздуха, холодильное оборудование не обеспечено контрольными термометрами. Помещения туалетов для учащихся не были обеспечены туалетной бумагой и педальными ведрами.

Неудовлетворительно был организован питьевой режим, так как отсутствовало достаточное количество посуды, не были выделены промаркированные подносы для чистой и использованной посуды.

В ходе проверки МБОУ «Ряпинская ООШ», кроме аналогичных указанных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выявлены продукты питания с истекшим сроком годности, а в МБОУ «Анастасовская СОШ» установлено, что фактический рацион питания отдыхающих детей не соответствовал меню, при этом вес фактических порций салатов и котлет составлял ниже установленных норм.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.6  КоАП РФ, внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения административных материалов каждое виновное лицо привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере по 5 тыс. рублей.

 

Прокурор Порецкого района старший советник юстиции                                                                    А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика