Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.28 В Порецком районе возбуждено первое уголовное дело по новой статье УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В целях повышения уровня безопасности на дорогах, а также защиты жизни и здоровья участников дорожного движения от лиц, управляющих транспортным средством в нетрезвом виде, с 1 июля 2015 года произошли изменения в Уголовном Кодексе РФ. Так, появилась новая статья 264.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым ранее административному наказанию.

Административное наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ утратило силу с 1 июля 2015 года. С этой даты за такое нарушение теперь будут наказывать в уголовном порядке по ст.264.1 УК РФ.

В соответствии с новой нормой, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека водителем, находящимся в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности.

С момента вступления в силу нового закона прокурором района согласовано органу дознания первое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, ведется расследование.

Согласно предварительным материалам уголовного дела 19 июля 2015 около 16 часов 30 минут в центре с.Порецкого сотрудниками ДПС остановлен житель Порецкого района, который управлял транспортным средством с признаками опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. После отстранения водителя от управления транспортным средством и при проверке данного гражданина по автоматизированным базам  ГИБДД было установлено, что данный водитель в мае 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения мировым судьей был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей и лишения права управления транспортным средством.

Однако, соответствующие выводы им сделаны не были и, будучи лишенным права управления транспортным средством, не задумываясь о возможных тяжких последствиях, вновь выехал на дорогу, подвергая опасности жизни окружающих, в том числе и детей.

Санкцией статьи 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа  в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет для каждого вида наказания.

 

Прокурор Порецкого района старший советник юстиции                                                                   А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика