Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.12 Прокурором Порецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г.Алатыря, похитившего товары из магазина «Пятерочка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокурором Порецкого района утверждено обвинительное заключение в отношении  27-летнего жителя г.Алатыря. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что утром в рыночный день 22 марта 2015 года обвиняемый приехал из г.Алатыря в с.Порецкое на ул.Кооперативная, где около 10 часов 30 минут зашел в магазин «Пятерочка», откуда тайно с витрин похитил кофе, колбасу, шампуни на общую сумму 1573 рубля, которые спрятал у себя под одеждой и незаметно от продавцов и охраны вышел из магазина, причинив ущерб на указанную сумму ООО «Сладкая жизнь». Похищенные товары в последующем спрятал в автомашине такси.

Он же, в этот день около 12 часов 30 минут снова зашел в магазин «Пятерочка» и таким же образом похитил кофе, шоколадные конфеты на общую сумму 4569 рублей.

Чувствуя свою безнаказанность, обвиняемый попытался третий раз похитить товары с этого же магазина, однако его противоправные действия были замечены продавцами, которые вызвали сотрудников полиции. В ходе осмотра автомашины все похищенное имущество было изъято и возвращено в магазин.

Уголовное дело расследовалось следователями СО МО МВД РФ «Алатырский». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено мировому судье судебного участка №1 Порецкого района  для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что у обвиняемого это не первый случай хищения товаров из сетевых магазинов.

Так, в этом году он был осужден за кражу из магазина «Магнит» г.Чебоксары, в настоящее время расследуются уголовные дела в отношении него по факту хищения товаров из магазина «Магнит» в г.Саранске,  а также по пяти фактам краж товаров из магазина «Магнит» в г.Канаше.

В целях предотвращения подобных краж продавцам и охранникам магазинов следует быть более бдительными и внимательными, при обнаружении подозрений на совершение посетителями кражи незамедлительно вызвать сотрудников полиции.

Необходимо также обратить внимание, что обвиняемый приехал в с.Порецкое для совершения краж в рыночный день, в связи с чем жителям района в целях собственной безопасности, приходя на рынок или в магазин, кошельки и банковские карточки необходимо прятать во внутренних карманах одежды, а не хранить их в сумках и наружних карманах одежды.

К сведению, на территории Порецкого района за истекший период 2015 года сохраняется рост хищений на 14%, что составляет 27 преступлений против 23 аналогичного периода прошлого года, при этом процент раскрытия таких преступлений - 69,6%.

        

Прокурор Порецкого района 

старший советник юстиции                                                                    А.Н.Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика