Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Доклад председателя районного Совета женщин Людмилы Гараниной на XVII районной конференции женщин

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Уважаемый Михаил Васильевич, делегаты и приглашенные, дорогие женщины!

 

Сегодня, на очередной, районной, отчетно-выборной конференции женщин присутствуют самые лучшие представительницы района, самые активные женщины, которые трудятся в различных сферах деятельности, женщины-руководители, ветераны женского движения.

Работа районной женской организации за отчетный период (сентябрь 2012 г. – сентябрь 2015 г.) была направлена на формирование и развитие духовно- нравственных ценностей, вовлечение женщин к активному участию в деловой, общественной и политической жизни района, повышение роли женщины, как в обществе так и в семье, на повышение авторитета семьи, защите  материнства и детства.

В Порецком районе 6129 женщин ( 46% от численности населения),в районном Совете женщин 105 человек, в каждом сельском поселении по 7 членов Совета женщин. Свою работу женсовет осуществляет в соответствии с Уставом общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» и в рамках республиканских программ, направленных на поддержку и защиту малоимущих слоев населения.

Сегодня нам с Вами есть о чем поговорить, порадоваться достижениями и успехами, поставить задачи по устранению допущенных недоработок и упущений. А самое главное – объединить свои усилия на решение проблем на благо жителей нашего района.

За отчетный период представители женсовета участвовали во всех проводимых в районе массовых мероприятиях, связанных со знаменательными событиями и памятными датами, в мероприятиях          по профилактике пагубных привычек (алкоголь, курение, наркомания),принимали участие во вручении сертификатов на МСК, оказывали помощь беженцам из Украины, принимали участие в республиканских мероприятиях:

- в республиканском фестивале «Восславим женщину», в слете женщин предпринимателей малого и среднего бизнеса, в благотворительном марафоне « Именем детства во имя детства», в реализации грантового проекта «Мы за трезвые семейные традиции»,  члены женсовета  в юбилейный год  Великой Победы  приняли активное участие в проведении республиканского конкурса «Полотно Победы», направленного на сохранение  исторической памяти  о тех героических людях, которые подарили нам Победу и мирную жизнь, но «ковали» её в тылу, помогали фронту.

Ученики школ района и их родители, из кусочков ткани  вышили имена, отчества и фамилии вдов района и атрибуты Победы,  эти кусочки ткани были сшиты в единое полотно  Победы. По итогам работы за 2014 год в г. Новочебоксарск Порецкое районное отделение Чувашского Республиканского совета женщин  за победу в номинации «За бережное отношение и любовь к родному краю, республиканского конкурса  «Лучший женсовет» было награждено  дипломом и памятным подарком.

В целях повышения роли отца в воспитании детей, избран председатель Совета отцов – Сорокин Владимир Петрович. Новая общественная структура появилась в соответствии с программой Союза женщин России «Крепкая семья – стабильное государство». 

Районный совет женщин и женсоветы на местах  не являются сторонними наблюдателями происходящих дел  в районе. Они используют любую возможность по привлечению внимания  руководителей исполнительной власти к проблемам женщин: женщин матерей, вдов, престарелых, женщин руководителей,
проблем детей и молодежи, и в основном находят понимание и поддержку.

Сегодня мы можем радоваться успехам и большим делам, которые происходят в районе:

Меняется  социальный облик райцентра,  строится социальное жилье, магазины, аптеки, производится ремонт детских садов, проводятся много различных мероприятий, в том числе и спортивных, это очень радует, также развивается малый бизнес.

Хочется сказать, что только совместными усилиями мы сможем добиться улучшения благосостояния, от того как работают наши женщины, от умелой их организации труда, повышения культуры обслуживания зависит настроение жителей района.

К сожалению все еще тревожной  остается демографическая ситуация в районе. Происходит снижение рождаемости при одновременном росте смертности. Остается проблема чистой воды в районе, проблема дорог на некоторых улицах райцентра.

Первоочередная задача женсовета   – обеспечить счастливое детство и будущее наших детей! И поэтому от того, как мы будем работать вместе с Вами – каждый на своем рабочем месте и в общественной работе, будет зависеть будущее наших детей. Так же необходимо продолжить работу :

- по борьбе с пагубными привычками (алкоголь, курение, наркомания);

- с неблагополучными семьями;

- работу по реализации проекта «Мы за трезвые семейные традиции»;

- работу по улучшению качества жизни населения;

Женсоветам совместно с сельскими поселениями необходимо проявлять большое внимание на развитие у населения интереса к культуре, для развития их творческих способностей.

Необходимо продумать систему организации всей физкультурно-оздоровительной работы с тем, чтобы основной упор сделать  на развитие массовости, привлечения как можно большего  числа людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом и самим принимать самое активное участие, у нас для этого все есть , отличный фок и новый стадион.

Уважаемые женщины!

Только женщина может быть беспредельно доброй, заботливой, терпеливой,уметь создать уют,излучать свет и тепло, приносить мир и согласие, разделять горе и радость, оставаться великодушной и женственной, а  секрет обаяния женщины именно в том, чтобы всегда и вопреки всему, оставаться милой, женственной и веселой и оптимистичной!

Пусть каждый день  сбываются ваши надежды, мечты и пожелания. Здоровья, тепла и радости вам милые женщины! Пусть на ваших лицах не гаснут улыбки ! Любите, будьте любимы и счастливы!


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика