Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.09.17 Прокурором Порецкого района выявлены нарушения в сфере ЖКХ при подготовке к отопительному сезону

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. 162 Жилищного кодекса РФ, п. 2.1.1 Правил № 170, пп. «а» п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491, ТСЖ не обеспечивается проведение весенних осмотров многоквартирных домов, план-графики проведения осмотров отсутствуют, акты осмотров к проверке не представлены.

В нарушение требований пп. «в» п. 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 г. № 416, указанным ТСЖ не сформирован годовой план содержания и ремонта общего имущества в обслуживаемых многоквартирных домах с учетом Минимального перечня.

Акты промывки и опрессовки многоквартирных домов и тепловых узлов отсутствуют.

В нарушение требований п. 6 Правил № 410, п. 21 Минимального перечня указаны ТСЖ не обеспечивается надлежащее содержание внутридомового газового оборудования (далее – ВДГО) в обслуживаемых многоквартирных домах. Договоров со специализированной организацией на обслуживание ВДГО к проверке не представлено.

Кроме этого, ТСЖ «Веста» не обеспечивается проведение замеров сопротивления изоляции проводов и проверки устройств заземления систем электроснабжения многоквартирных домов. Отсутствуют план-графики проведения испытаний электрооборудования, протокола испытаний электрооборудования. Договоров со специализированной организацией на обслуживание электрооборудования к проверке не представлено.

В ходе осмотра технического состояния указанных многоквартирных домов, а также проверки выполнения мероприятий по подготовке указанных домов к эксплуатации в осенне-зимний период были выявлен ряд нарушений.

К примеру, не окнах междуэтажных лестничных площадок местами отсутствует остекление, подвальные помещения захламлены строительным мусором, не обеспечивается исправное состояние окон в лестничных клетках, имеется открытый доступ к электрическим щитам.

Таким образом, выявленные нарушения федерального законодательства в указанной сфере негативно влияют на подготовку к отопительному сезону 2015-2016 г.г., а также на своевременное и качественное предоставление населению коммунальных услуг, в т.ч. и теплоснабжения.

Аналогичные нарушения вывалены в деятельности ТСЖ «Комсомольская-6», ТСЖ «Факел», ТСЖ «Крылова-56», ТСЖ «Крылова-58», ТСЖ «Дом», ООО «Коммунальные и тепловые сети».

По результатам проверки в адрес руководителей управляющих организаций внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений в сфере ЖКХ, а также возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ.

 

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                                                 А.В. Гранадский


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика