Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.09 По требованию прокурора Порецкого района инвалиду будет выплачена компенсация за ремонт кресла-коляски

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратура Порецкого района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении социальных прав его 23-летней дочери-инвалида.

Установлено, что девушка является инвалидом 1 группы с детства ввиду нарушения опорно-двигательного аппарата. Во исполнение индивидуальной программы реабилитации ей предоставлено техническое средство реабилитации – кресло-коляска для инвалидов с электроприводом.

В процессе эксплуатации кресла аккумуляторные батареи вышли из строя и она обратилась в государственное учреждение - Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике с заявлением о замене вышедших из строя аккумуляторных батарей. Однако в удовлетворении заявления было отказано, в связи с чем девушка была вынуждена самостоятельно за счет собственных средств приобрести две аккумуляторные батареи общей стоимостью 5680 рублей.

Между тем, отказ в приобретении инвалиду аккумуляторных батарей кресла-коляски существенно ограничивает его возможности социальной адаптации.

В целях защиты нарушенных прав заявительницы прокурором  Порецкого района направлено в суд исковое заявление с требованием обязать названное учреждение выплатить инвалиду компенсацию за самостоятельно произведенный ремонт технического средства реабилитации – кресла-коляски с электроприводом в виде замены аккумуляторных батарей в размере 5680 рублей.

Ленинский районный суд г.Чебоксары полностью удовлетворил иск прокурора. Фактическое исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры.

        

Прокурор Порецкого района 

старший советник юстиции                                                                    А.Н.Галахов 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика