Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.23 Прокуратурой района выявлены нарушения при организации питания в детских дошкольных учреждениях

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района с привлечением специалистов роспортебнадзора проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности дошкольного образования в деятельности детских дошкольных учреждениях района, в ходе чего выявлены ряд существенных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Так, в ходе проведенной проверки в МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» в нарушение требований законодательства отсутствовал 1% раствор столового уксуса для уборки в шкафу для хранения хлеба, в буфетных для ополаскивания столовой посуды отсутствовали гибкие шланги с душевыми насадками. Кроме этого, на момент проверки у работников детского сада истекли сроки прохождения гигиенического обучения и аттестации по специальности.

В МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик» в нарушение требований законодательства на кухонной посуде, разделочных досках и ножах стерлась маркировка и требует обновления, на ведре для пищевых отходов отсутствовала крышка, в горячем цехе не качественно проведена уборка, имеется пыль на производственном оборудовании, в спальной младшей группе имеется разрыв линолеумома , а также другие нарушения.

Аналогичные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены и в МБДОУ «Кудеихинский детский сад «Рябинка».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении заведующих указанных детских садов возбуждены административные дела по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), виновным лицам назначены наказания в виде штрафа по 3 тыс. рублей каждому.

Кроме этого, в адрес руководителей детских учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора 

Порецкого района                                                                       Борисова К.В.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика