Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.22 Прокуратурой района пресечены нарушения в сфере негативного воздействия на окружающую среду

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка в деятельности ряда юридических лиц, не внесших в установленные сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1 и 2 кварталы 2015 года.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в части порядка и сроков оплаты за негативное воздействие на окружающую среду.

Статьей 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" установлено, что негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Согласно ст.23 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» плата за размещение отходов взимается с индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с пунктами 1,2 Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 июня 2006 года № 557 «Об установлении сроков платы за негативное воздействие на окружающую среду»  плата за негативное воздействие на окружающую среду подлежит  уплате не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства, ряд сельских поселений района и юридических лиц не произвели своевременно расчеты и не внесли в установленные законом сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1 и 2 кварталы 2015 года.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных юридических лиц прокуратурой района внесено 13 представлений об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что за указанные нарушения также предусмотрена административная ответственность по ст.8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), санкция которой предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

 

Прокурор Порецкого района 

старший советник юстиции                                                         А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика