Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.16 Прокуратурой района выявлены нарушения административного законодательства в деятельности административной комиссии администрации Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

22 июня 2015 года внесены изменения в Закон Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике", согласно которым должностные лица органов местного самоуправления, являющиеся членами административных комиссий, получили полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 16(изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение алкогольных напитков кустарного изготовления) и 19 (семейно-бытовое дебоширство) ЗаконаЧувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее – Закона).

В ходе осуществления прокурорского надзора в деятельности административной комиссии при администрации Порецкого района выявлены многочисленные нарушения административного законодательства при рассмотрении административных дел, предусмотренных ст.19 Закона.

Так, в октябре 2015 года административной комиссий вследствие непринятия в течение 2-х месяцев надлежащих мер по извещению лиц о месте и времени рассмотрения дела, прекращено семь таких административных дел, ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

Кроме этого, в одном из административных материалов содержались сведения о признаках преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои), однако комиссия указанные материалы в правоохранительные органы не направила.

Также прокуратурой района выявлено семь постановлений административной комиссии по ст.19 Закона, которые вследствие неполного установления всех обстоятельств дела были необоснованно прекращены за отсутствием состава правонарушений.

Согласно Закону ЧР от 25 октября 2003г. №38 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» административная комиссия, являясь субъектом профилактики, обязана способствовать минимизации правонарушений и преступлений в семейно-бытовых отношениях.

Выявленные недостатки в работе комиссии свидетельствуют о том, что в нарушение указанных требований законодательства административная комиссия, необоснованно прекращая административные дела за истечением сроков давности и отсутствием состава правонарушений, не выполняет должным образом своих функций по профилактике подобных правонарушений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Порецкого района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, также принесено 7 протестов на незаконные и необоснованные постановления административной комиссии в Шумерлинский районный суд, которые находятся на стадии рассмотрения.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика