Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.01 Открытое Первенство Порецкого района по вольной борьбе завершило акцию «Молодежь за здоровый образ жизни»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

30 ноября завершилась акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В рамках акции было проведено более 80 мероприятий с общим охватом 1045 человек из них  987 человек молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Наиболее крупные мероприятия:

30 октября на базе  МБОУ «Порецкой СОШ» и МАУО ДОД «ДЮСШ «Дельфин состоялся V районный фестиваль спорта «Юность Поречья-2015». Фестиваль спорта, пропагандирующий здоровый образ жизни, направлен на развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях района. В фестивале приняли участие команд 5-9 классов школ района и КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова». С приветственным словом перед участниками соревнований выступил ведущий специалист-эксперт по молодежной политике сектора спорта и молодежной политики администрации Порецкого района Олег Букин. Он поздравил участников с началом спортивных соревнований и пожелал им достойно представлять район не только на местном, но и на республиканском уровне и вести здоровый образ жизни.  Программа фестиваля включала следующие виды: эстафета по плаванию, эстафета «Веселые старты»,  силовые конкурсы, прыжки через скакалку. Кульминацией спортивного праздника стали конкурс «Акробатические пирамиды», где ребята показали оригинальные композиции и ритмичные танцы. По итогам всех соревнований обладателем переходящего кубка стала команда МБОУ «Порецкая СОШ», серебряными призерами  стали учащиеся  Напольновской СОШ  и почетную бронзу получила команда МБОУ «Анастасовская СОШ». В рамках фестиваля спорта учащиеся 11 классов сдавали нормы ГТО по следующим видам: плавание 50  метров  (юноши, девушки), подтягивание на перекладине или рывок гири – юноши, отжимание – девушки, наклон вперед (упражнение на гибкость) (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), поднимание туловища из положения лежа (упражнение на пресс - юноши, девушки).

09 ноября специалисты Порецкой детской библиотеки провели для юных посетителей библиотеки час здоровья  «Выбирай спорт! Выбирай здоровье».В начале мероприятия библиотекарь пригласила ребят принять участие в опросе «Выбираем здоровый образ жизни!». Достаточно было проголосовать за один или несколько вывесок «Здоровый образ жизни!», прикрепив к нему стикер. Каждый лепесток соответствовал одному из правил ЗОЖ. Участникам были предложены категории: «Я закаляюсь», «Я делаю зарядку», «Я слежу за своей внешностью», «Я занимаюсь спортом», «Я не имею вредных привычек», «Я соблюдаю режим дня», «Я правильно питаюсь». Приятно было отметить, что особо читателями были выделены категории «Я делаю зарядку» и «Я занимаюсь спортом». Во время часа здоровья дети с желанием отвечали на вопросы, высказались за занятия физкультурой, спортом, закаливание организма, за правильное питание и активный отдых, а также получили ряд  полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

28 ноября в спортивном зале Порецкой СОШ, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  состоялось Открытое Первенство Порецкого района по вольной борьбе. На данных соревнованиях присутствовала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Терешкина Елена Александровна, которая поприветствовала ребят на Порецкой земле и пожелала всем удачных выступлений. В соревнованиях приняли участие борцы с г. Алатыря, Моргаушского, Ядринского и Красночетайского районов Чувашии, а также Атяшеского, Ардатовского и Чамзинского районов Республики Мордовия. На ковер вышли более ста участников,  четырех возрастных групп, в 16 весовых категориях. Данные соревнования в нашем районе проводятся впервые. Все ребята старались, показывали свое мастерство и упорство, но, как и во всех видах спорта побеждают сильнейшие. Юные борцы нашего района, в числе которых учащиеся Анастасовской, Напольновской и Порецкой школы завоевали три серебряные медали: Волгин Дмитрий (Порецкая СОШ), Сатушкин Николай  и Чистяков Николай (Напольновская СОШ) и 10 бронзовых медалей: Кузьминов Максим, Тряхов Глеб, Ситтаров Данил, Петров Александр, Сютруков Николай, Петров Кирилл, Климов Михаил все ребята учащиеся Порецкой СОШ, Нуйкин Антон и Моисеев Илья учащиеся Напольновской СОШ, Миронов Иван (Анастасовская СОШ). Пусть  не все наши ребята смогли подняться на пьедестал почета, но все без исключения получили большой заряд энергии и узнали много нового из этих соревнований. Мы надеемся, что  эти соревнования станут традиционными.

Так же в рамках данной акции прошли  спортивные соревнования «Спорт против наркотиков», организованы встречи учащихся школ с  медицинскими работниками, субъектами профилактики проведены совместные рейды по местам скопления молодежи в сельских поселениях района,проведены тематические классные, информационные часы и профилактические беседы с учащимися антинаркотической направленности, тематические уроки, в рамках предмета основы безопасности жизнедеятельности, беседы по профилактике правонарушений, табакокурения, употребления алкогольных напитков, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, проведены родительские собрания по профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ, проводились Дни здоровья.

На сайтах администраций сельских поселений, администрации Порецкого района  и общеобразовательных учреждений размещена информация  по проведению акции.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика