Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.30 Прошло заседание Совета по делам национальностей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

30 ноября  под председательством главы администрации Порецкого района Е. Лебедева прошло заседание Совета по делам национальностей, где были рассмотрены следующие вопросы: повышение в молодежной среде уровня межэтнической и межконфессиональной толерантности; о проведении мониторинга этноконфессиональной ситуации и раннего выявления формирующихся конфликтов в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, их предупреждения и действиях, направленных на ликвидацию их последствий; о плане работы Совета на 2016 год.  

С информацией по первому вопросу выступила  начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина. Для выявления уровня толерантности современной молодежи проводятся различные исследования, мониторинги. В общеобразовательных учреждениях Порецкого района обучаются дети разных национальностей: русские, мордва, чуваши, татары, украинцы и др. Работа по профилактике экстремизма в школах в течение года строится следующим образом. Совместные мероприятия для учащихся (конкурсы «Моя родословная», «Традиции семьи» и др., где учащиеся знакомят своих сверстников с трудовыми, культурными традициями своей семьи в виде рассказов, презентаций).  Для 1-4 классов проведено мероприятие «Добро и зло или твой нравственный выбор»; для 5-7 классов прошли внеклассные мероприятия «Формирование гражданского самосознания молодежи», «Что такое толерантность»; 8-10 классы совместно с классными руководителями проводят акции «Профилактика экстремистских настроений среди молодежи», «Формирование основ толерантного сознания».

Особую роль в профилактике молодежного экстремизма отводится работе с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и учащиеся школ активно включились в эту работу.  В школах района действуют отряды волонтеров, которые проводят разные акции, учащиеся школы собирают  воспоминания участников войны, тружеников тыла. Использовались разные формы работы с детьми: классные часы, встречи с работниками прокуратуры, инспектором ПДН, МЧС, врачами ЦРБ. О порядке проведения мониторинга и   опроса общественного мнения  по межнациональным и межконфессиональным отношениям проинформировала начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Н. Грачева. В анкетировании примут участие около 200 респондентов. Результаты будут обобщены, проанализированы и опубликованы в районной газете и на сайте администрации. Также члены Совета обсудили план работы на 2016 год.  В составе Совета представители различных национальностей, проживающие на территории района: русские, мордва, чуваши, марийцы, азербайджанцы, татары.  Были внесены предложения о проведении в марте 2016 года фестиваля национальных культур «Жар – птица», где будет представлена культура народов различной национальности,  прозвучат песни и стихи на разных языках.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика