Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.21 Житель Порецкого района осужден за совершение грабежа и разбойного нападения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Шумерлинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Кудеиха. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (грабеж), ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 9 августа 2015 года около 12 часов указанное лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине № 55 Порецкого райпо в с. Кудеиха из корыстных побуждений, в присутствии продавца с витрины открыто похитил бутылку водки 0,7 литра и бутылку пива емкостью 1,5 литра, причинив ущерб Порецкому райпо на 484 рубля.

Он же 30 сентября 2015 года около 15 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Кудеиха, зашел в дом к престарелой женщине, являющейся инвалидом 3 группы, и стал требовать у нее угостить спиртными напитками. Получив отказ, он схватил со стола кухонный нож и сзади напал на нее, при этом правой рукой обхватил ее за шею, а в левой руке держал нож, которым угрожал ей убийством и требовал денег. Пенсионерка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, достала из сумки кошелек с деньгами в сумме 2800 рублей и отдала их ему, после чего он в доме похитил еще сотовый телефон стоимостью 500 рублей. В один момент нападавший ослабил руку и женщине удалось вырваться, после чего она выбежала на улицу и спряталась у соседей, а он с похищенным имуществом через огород скрылся с места преступления, выехав за пределы района.

1 октября 2015 года разыскиваемое лицо было задержано в г. Шумерля и после этого по ходатайству следователей в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, однако, суду было представлено достаточно убедительных доказательств, подтверждающих его виновность.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и  назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

          

Прокурор района старший советник юстиции                                                                                  А.Н. Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика