Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.28 Предусмотрены ли какие-либо трудовые льготы для матери-одиночки?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Предусмотрены ли какие-либо трудовые льготы для матери-одиночки?

Ответ. При сокращении штатов на предприятии мать-одиночка, имеющая ребенка до 14 лет, не имеет права быть уволена, даже в случаях, если она не соответствует занимаемой должности, при смене руководства или прекращении допуска к государственной тайне. Правда, при неоднократных серьезных проступках или ликвидации предприятия мать-одиночку все таки имеют прав уволить.

При ликвидации предприятия женщине (матери-одиночке) обязаны предоставить другое место работы, причем ответственность за трудоустройство несет действующий руководитель.

Если мать-одиночка вынуждена ухаживать за заболевшим ребенком, ей обязаны предоставить пособие. При стационарном лечении размер этого пособия матери-одиночке зависит от ее трудового стажа. При амбулаторном лечении пособие обычно выплачивается в полном размере в течение первых 10 дней больничного, а затем в размере 50% от заработной платы, вне зависимости от трудового стажа матери.

Если ребенку еще нет 7 лет-больничный лист оплачивается полностью.

Если же ребенок уже старше 7 лет-оплачивается только 15 дней больничного, если, согласно медицинскому заключению, срок лечения при этом продлевать не нужно.

Кроме того матерям-одиночкам предоставляется право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не менее 14 дней, который такая льгота матерям-одиночкам позволяет взять в любое удобное время.

Матерей-одиночек, имеющих ребенка до 5 лет, не имеют права привлечь к работе в ночное время, сверхурочной работе или работе в выходные и праздничные дни без их согласия. 

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                         П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика