Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.28 О подготовке и проведении культурно-просветительских мероприятий в Порецком районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта. Основные мероприятия прошли в библиотеках: обзоры книжных выставок «Православная палитра», «Православная книга - путь к духовности» в Ряпинской библиотеке; «Свет  Православия» - выставка-просмотр в Никулинской сельской библиотеке, выставка литературы «Свет души» в Мишуковской  библиотеке, где книги предоставил настоятель православного прихода Никольского храма иерей Виталий Грошев. В Кудеихинской сельской библиотеке на открытии выставки «Православное слово – детям»  к читателям обратился настоятель православного прихода храма иерей Евгений Слепухин. Тема его беседы «Православный час размышлений: через книгу к духовности».   В читальном зале Порецкой  библиотеки  работала книжная выставка «Слово мирское и Божье», где состоялась беседа с  настоятелем православного прихода храма Богоявления Господня с. Козловка протоиереем Георгием Шамрицким, он многие годы сотрудничает с библиотеками, находит время для духовных бесед с сотрудниками и читателями. В Антипинской  библиотеке прошел час информации «Духовные традиции русской семьи», подготовленный библиотекарем. Библиотекарь рассказала о семейных традициях и обычаях, которые передаются в русском народе из поколения в поколение. В Анастасовской сельской библиотеке состоялась православная беседа «Непознанный мир веры». Ребята, прослушав притчу, участвовали в её обсуждении, делились своим мнением, рассказывали о том, какой чудодейственной силой обладает молитва, прочитанная искренне и с верой в Бога. В Ряпинской сельской библиотеке вниманию пользователей была предложена книжная выставка «Книжный мир православия». С учащимися 9 класса состоялся просмотр видеофильма «По святым местам Поречья».   Духовно-нравственное воспитание является основным направлением деятельности клуба «Общение», который действует с 2002 года в детскойбиблиотеке.            «Живи Россия, православная» - под таким названием прошла беседа с читателями у книжной выставки в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина. «Живое слово мудрости духовной»  - информационно-познавательная выставка ко  Дню православной книги работала в районном музее.

Основная цель проводимых мероприятий данной направленности в библиотеках и музеях района   -  развитие интереса к православной литературе и пропаганда семейного чтения, направленного на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

В пасхальную неделюв учреждениях культуры пройдут различные мероприятия:«Пасхальный звон со всех сторон»- литературный час пройдет в Порецкой центральной библиотеке. Детская библиотека им. Мишутина на православный час пригласит священнослужителя отца Андрея  с темой «Воскресение Христово». В Анастасове работники культуры совместно со священнослужителем организуют пасхальную встречу с ветеранами в Доме ветеранов  «Пасха светлая, Пасха красная!». В Рындинской сельской библиотеке с участниками клуба «Светоч» будет проведена православная беседа «Светлый праздник Пасхи».  «Праздник Праздников – Светлое Христово Воскресение» - театрализованное представление покажут участники воскресной школы в Семеновском СДК. «Воскресение Христово» в иконописи – видео час в районном музее. В Порецком РДК пройдет пасхальная выставка «Праздников праздник» с участием детского фольклорного коллектива «Коляда». 6 мая в районном Дворце культуры состоится  праздничное районное мероприятие «Светлая Пасха Христова» с участием священнослужителей. Вокальная группа «Светоч» исполнит православные песни, народный ансамбль русской песни «Поречанка» подарит народные песни в акапельном исполнении.  4 мая на пасхальной неделе в Кудеихинском сельском Доме культуры будет организована выставка «Пасха Светлая» и  пасхальный праздник. В программе  концертная программа, пасхальные игры и забавы. 3 мая в Сиявском сельском Доме культуры состоится праздничное мероприятие «Христово  воскресенье», на которое приглашены родители с детьми. Будут организованы игры и конкурсы для детей и родителей. С 2 по 6 мая в Никулинском СДК работники культуры  оформят выставку пасхальных яств и  поделок «Пасхальные мотивы». 5 мая в Напольновском СДК праздничный концерт и открытие пасхальной выставки «Воскресение Христово». 4 мая в Антипинском СДК состоится праздник в клубе «Отдушинка» с его участниками   « В гости Пасха к нам пришла». С 2 по 6 мая в Мишуковском СДК состоится открытие  выставки пасхальных яиц «Светлый праздник Воскресения!», с участием фольклорного ансамбля «Агриппина».

Ко Дню славянской письменности и культуры в  районе пройдут публичные  мероприятия различной направленности. Данный праздник отмечается у нас в России с 1991 года.  «Славянского слова узорная вязь» - беседа-викторина в Порецкой центральной библиотеке.  В детской библиотеке им. Мишутина  пройдет информационный час «Сказание о письменах славянских».  Поле чудес с детьми проведет Антипинская сельская библиотека «Пока язык храним, и в Слове зреет свет - мечтам предела нет!». На час интересных сообщений соберет Мишуковская сельская библиотека. «Азбука – наука» - викторина для малышей пройдет в районном музее. 24 мая в розовом зале Порецкого РДК состоится традиционное праздничное мероприятие «Наследие». В программе примут участие священнослужители, в исполнении творческих коллективов РДК, ДШИ прозвучат патриотические песни о Родине.  19 мая  в Сиявском СДК  состоится  вечер доброты «Руки добрые – сердца щедрые», на который будет приглашены многодетные семьи и семья с приёмным ребёнком. Работники Кудеихинского сельского Дома культуры планируют в День славянской письменности и культуры организовать экскурсию в храмы райцентра. В Сыресинском СДК состоится праздничная концертная программа  «Мелодии родного языка» с участием фольклорного ансамбля «Калинушка» и солистов. В Семёновском СДК состоится конкурс стихов «Каждое словечко знает свое местечко».

В течение года также пройдут и другие мероприятия, посвященные православным  праздникам. 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика