Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.18 О неиспользуемых отпусках

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос: У меня накопились неиспользуемые отпуска за 4 года работы-57 дней. Но начальство не дает мне их использовать и оплачивать не желает. Разрешают взять только 28 дней за последний год - и все. В отделе кадров говорят, что, раз я не пользовался днями отпуска в полной мере, они сгорят. Правомерны ли эти действия администрации?

Ответ: Безусловно, ваши дни отпуска не сгорят, хотя отчасти вам сказали правду… Если вы не отгуляли прошлогодний отпуск в этом году, то работодатель уже не сможет вам его предоставить. То есть неотгулянные дни будут числиться за вами, но отгулять их не сможете. Не сейчас, но при увольнении вы получите денежную компенсацию за этот период ст. 127 Трудового кодекса РФ).

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ перенос отпуска на следующий календарный год допускается в исключительных случаях, когда предоставление вам отпуска в течение рабочего года может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы  организации. При этом перенесенный отпуск должен быть использован  не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за которым он предоставлялся.

Закон запрещает не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение дух лет подряд. То есть даже если вы жаждете работать, фирме придется отправить вас отдыхать хотя бы на 14 дней.

Долг работодателя перед вами по отпускам должен быть максимум с прошлого года, но никак не за несколько лет, это уже нарушение трудового законодательства.

Запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.  

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                      П.Н. Тюгашкин

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика