Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.05.11 Я работаю на 0,5 ставки медсестры, это мое основное место работы, и на 0,5 ставки старшей медсестры по совместительству. Меня сокращают по обеим должностям. Как мне будут выплачивать выходное пособие: только по основной должности или по всем занимаемым должностям?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос: Я работаю на 0,5 ставки медсестры, это мое основное место работы, и на 0,5 ставки старшей медсестры по совместительству. Меня сокращают по обеим должностям. Как мне будут выплачивать выходное пособие: только по основной должности или по всем занимаемым должностям?

Ответ: Ваш начальник должен выплатить Вам выходное пособие, как по основной должности, так и по должности, занимаемой Вами на условиях совместительства. Объясним почему.

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, предоставляются совместителям в полном объеме.

При сокращении выходное пособие в размере месячного заработка выплачивается абсолютно всем сотрудникам, увольняемым, увольняемым в связи с сокращением численности или штата, вне зависимости от их статуса и факта дальнейшего трудоустройства.

Целью выплаты такого пособия является смягчение неблагоприятных последствий сокращения. Поэтому его дают и совместителям.

Также за сокращаемым работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух (в исключительных случаях-трех) месяцев со дня увольнения ( с зачетом выходного пособия).

Поскольку работу по внутреннему совместительству вы осуществляете на основании отдельного трудового договора и сокращаются обе Ваши должности (и медсестры, и старшей медсестры), то выходное пособие должно выплачиваться Вам по обеим должностям. Так что смело требуйте положенных выплат, опираясь на закон.

 

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                           П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика