Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.05.18 Я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца. Но вскоре после этого я узнала, что беременна, и сообщила об этом начальнику. Мне сразу сообщили, что я не прошла испытательный срок и меня увольняют. Вправе ли начальник меня уволить?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос: Я устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца. Но вскоре после этого я узнала, что беременна, и сообщила об этом начальнику. Мне сразу сообщили, что я не прошла испытательный срок и меня увольняют. Вправе ли начальник меня уволить?

Ответ: Отдельным категориям работников испытательный срок не устанавливается, к ним относятся и беременные женщины.

Если при заключении трудового договора Вы не были беременны (или не знали об этом) и Вам был установлен испытательный срок, то с момента установления беременности условие об испытании утрачивает свою силу. То есть сейчас работодатель не вправе уволить вас как не прошедшую испытательный срок. Но для этого Вам нужно предъявить начальнику медицинское заключение о беременности. Только Ваших слов недостаточно.

Более того, не допускается увольнение беременных женщин по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                             П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика