Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.08 Будьте очень бдительны и внимательны! Защитите себя и своих близких от мошенников!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В последнее время существенно увеличилась доля преступлений, связанная с хищением денежных средств с банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет».

В Порецком районе в этом году зарегистрировано уже около 10 преступлений, причем такие преступления трудно раскрываются, т.к. мошенники действуют из других регионов России, общий ущерб для потерпевших  составил около полумиллиона рублей.

Особенно в настоящее время жертвами мошенников становятся владельцы банковских карт, которые, как правило, начинают свое общение с потенциальной жертвой через телефонные звонки или СМС-сообщения.

Цель мошенников – заставить человека позвонить на указанный номер для получения от него информации о номере карты, срока ее действия, и т.п., для перевода затем денежных средств на карты других мошенников.

Получив такое сообщение или звонок не надо отвечать и перезванивать на указанный в нем номер! Если уж так беспокоитесь, то нужно всего лишь  позвонить в любое отделение Вашего банка и проверить эту информацию.

Приведем несколько примеров, используемых мошенниками, когда они звонят или присылают СМС-сообщения на Ваш телефон следующего содержания:

1. «Ваша карта заблокирована, перезвоните по номеру ХХХХХХХ»;

2. «Ваш родственник (сын, дочь, родители) попали в беду, срочно требуются деньги или информация о номере карты»;

3. «Вы выиграли лотерею и требуются данные карты для зачисления выигрыша»;

4. «Просим предоставить реквизиты карты» под предлогом выплаты пособий, пенсий, доплат и т.п.;

5. Очень стало распространено мошенничество при размещении объявлений в сети «Интернет» (на продажу или покупку дома, автомашины и т.п., например, на сайте «Авито»), когда незнакомые лица звонят и просят перевести (либо зачислить) задаток и под этим предлогом просят реквизиты Вашей карты!

6. Другими способами в социальных сетях «Интернет» от имени сотрудников банка, которые просят пройти по ссылке, а в результате клиент оказывается на лже-сайте Банка, где вводя свои данные на этом сайте, попадает в руки мошенников.

Самое главное - ни под каким предлогом никому из незнакомых лиц нельзя говорить даже номер банковской карты!   Это надо запомнить каждому и навсегда!

Кроме этого, необходимо соблюдать простые правила:

- банки отправляют СМС только с определенных номеров. Например, Сбербанк с номера 900;

- никогда не сообщайте не знакомым лицам свои персональные (паспортные) данные, номера банковских карт, пин-коды, разовые и другие пароли;

- при любых подозрениях незамедлительно звоните в контактный центр своего банка;

- информируйте свой банк о смене номера телефона;

- никому (даже сотруднику Банка) не сообщайте одноразовые пароли.

Просим Вас не остаться безучастными и провести беседу со своими родными и близкими – особенно, если это люди преклонного возраста и несовершеннолетние.

Информированность Ваших родных и близких о мошеннических схемах хищений  – это гарантия безопасности и сохранности Ваших денежных средств!


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика