Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.24 В нашем доме мы создали ТСЖ. И тут же возникли проблемы с налоговыми органами. Мы собираем платежи за коммунальные услуги и оплачиваем их ресурсоснабжающей организации. А налоговая инспекция считает эти платежи нашим доходом и облагает налогом. Правомерно ли это?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. В нашем доме мы создали ТСЖ. И тут же возникли проблемы с налоговыми органами. Мы собираем платежи за коммунальные услуги и оплачиваем их ресурсоснабжающей организации. А налоговая инспекция считает эти платежи нашим доходом и облагает налогом. Правомерно ли это?

Ответ. По налоговому законодательству к целевым поступлениям, которые не облагаются налогом, относятся: пожертвования; вступительные, членские, паевые взносы; отчисления на формирование резерва на проведение текущего и капремонта общего имущества, которые поступают в адрес ТСЖ от их членов.

Другие поступления, в том числе коммунальные платежи и платежи на содержание общедомового имущества, по мнению налоговых органов, нельзя считать целевыми. Несмотря на то что все деньги передаются ресурсоснабжающим организациям, они считают их выручкой и предписывают включать в налогооблагаемые доходы (пп.1 п.2 ст. 251 Налогового кодекса РФ).

Но в суде у вас есть шанс доказать, что эти платежи не выручка, а целевые поступления, направленные на ведение товариществом уставной деятельности. По таким делам довольно много положительной для ТСЖ практики.(Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 28. 12.2015т г. №07АП-11798/15. 

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                  П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика