Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.26 Живу на 2-м этаже. Через кухню и коридор моей квартиры проходит общая газовая труба. В квартирах на других этажах такого нет. Могу ли я добиться переноса этой трубы?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Живу на 2-м этаже. Через кухню и коридор моей квартиры проходит общая газовая труба. В квартирах на других этажах такого нет. Могу ли я добиться переноса этой трубы?

Ответ. Прежде всего обратитесь в газовую службу для оценки состояния трубы и возможности ее переноса. Только при положительном заключении можно действовать дальше.

Газовая труба является общим имуществом собственников помещений вашего дома. Так что для переноса вам понадобится организовать общее собрание и заручиться его согласием.

Затем с заключением от газовой службы нужно обратиться в местную администрацию. Дело в том, что перенос газовой трубы является обязательным для согласования со специализированным органом, курирующим переустройство и перепланировку. Чаще всего этими полномочиями наделена администрация. Только после получения заключения газовой службы, протокола собрания собственников и согласования в администрации можно будет приступать к работам. Причем проводить их должны специалисты, квалифицированные на системе газоснабжения.

Если труба была спроектирована в таком положении изначально, собственники других квартир не должны нести траты по вашей перепланировке. Так что, скорее всего, оплачивать перенос вам придется самостоятельно (п. 1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170, ст. 26 Жилищного кодекса РФ).

 

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                       П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика