Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.16 Мы с сыном получили в наследство доли в квартире в доме на 3 хозяев. Также в квартире мы получили еще и землю. Я свою часть оформила еще в 2006 году, а сын занялся этим только сейчас. Он оформил долю в квартире, а кА ему оформить землю в собственность, он не знает. Подскажите, что для этого нужно?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Мы с сыном получили в наследство доли в квартире в доме на 3 хозяев. Также в квартире мы получили еще и землю. Я свою часть оформила еще в 2006 году, а сын занялся этим только сейчас. Он оформил долю в квартире, а как ему оформить землю в собственность, он не знает. Подскажите, что для этого нужно?

Ответ. Для оформления права общей долевой собственности на земельный участок надо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением. Дальше все будет зависеть от того, на каком праве вы владеете земельным участком  под домом (в вашем случае это зависит от того, на каком праве владел землей наследодатель). Если ваш дом имеет статус многоквартирного, то оформлять право на земельный участок нет необходимости, так как после постановки участка на кадастровый учет право общей долевой собственности у всех собственников квартир возникает в силу закона (ч. 5-6 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, ч.2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

  

Зам. прокурора района советник юстиции                                                                                         П.Н. Тюгашкин


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика