Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.06 При поверке счетчика электроэнергии выяснилось, что у меня имеется довольно крупная переплата. Должны ли мне произвести перерасчет?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. При поверке счетчика электроэнергии выяснилось, что у меня имеется довольно крупная переплата. Должны ли мне произвести перерасчет?

Ответ. Да, Вам обязаны произвести перерасчет коммунальных платежей за электроэнергию.

В соответствии с ч.4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ, плата за коммунальные услуги включает плату за холодную и горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. 

Размер платы за предоставляемые коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных и коллективных (общедомовых) приборов учета за расчетный период, а при их отсутствии-из нормативов потребления коммунальной услуги.

Если при проверке состояния приборов учета, с которых потребитель снимает показания, или проверке достоверности показаний приборов, которые потребитель представил для расчета платы за коммунальную услугу, выясняется, что прибор учета находится в исправном состоянии, пломбы на нем не повреждены, но его показания расходятся с теми, которые потребитель представил для расчета стоимости коммунальной услуги за расчетный период, предшествующий проверке, то производится перерасчет коммунальных платежей.

В этом случае плата за услугу пересчитывается исходя из показаний прибора учета, которые сняли проверяющие.

Согласно п. 61 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, излишне уплаченные суммы Вам зачтут при оплате будущих расчетных периодов.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика