Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.12.06 Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Имею ли я право на выбор между льготой для ветерана труда и льготой по инвалидности?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Имею ли я право на выбор между льготой для ветерана труда и льготой по инвалидности?

Ответ. Да, Вы имеете право на выбор формы социальной поддержки по одному из вышеуказанных оснований.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, т. е. ветеран труда вправе пользоваться теми льготами, которые установлены для ветеранов труда в субъекте РФ, в котором он проживает.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов РФ», инвалидам предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо) от принадлежности жилищного фонда),  а в жилых домах, не имеющих центрального отопления-на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Данная льгота относится к федеральным льготам, соответственно, финансируется и выплачивается из федерального бюджета.

Согласно п.3 ст. 13 Федерального закона «О ветеранах», при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям, социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Согласно ст. 31 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», в случаях, если другими правовыми актами для инвалидов предусмотрены нормы, повышающие по сравнению с данным Законом уровень социальной защиты инвалидов, применяются положения этих правовых актов, если инвалид имеет право на одну и ту же меру социальной защиты, мера социальной защиты предоставляется либо по Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ», либо по другому правовому акту (независимо от основания установления меры социальной защиты).


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика